: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Human Rights Watch объявила Трампа главной угрозой для прав человека 

Human Rights Watch объявила Трампа главной угрозой для прав человека

  • 15-01-2017, 18:10 Раздел: Политика » Human Rights Watch объявила Трампа главной угрозой для прав человека

Human Rights Watch объявила Трампа главной угрозой для прав человека

Правозащитная организация Human Rights Watch в докладе, посвященном событиям 2016 года, объявила избранного президента США "главной угрозой" для прав человека, передает Deutsche Welle.


В HRW обратили внимание на избирательную кампанию миллиардера, которая по мнению правозащитников стала "яркой иллюстрацией политики нетерпимости".


"Избрание Дональда Трампа президентом США, последовавшее за кампанией по разжиганию ненависти и нетерпимости, а также рост влияния политических партий в Европе, отрицающих универсальные права человека, поставили в опасность правозащитную систему, сложившуюся после [Второй мировой] войны", - утверждают в организации.


Исполнительный директор HRW Кеннет Рот предупредил, что предвыборные обещания Трампа, в случае их исполнения, принесут вред "миллионам человек". Он пояснил, что речь идет о депортации мигрантов, ограничении свободы СМИ и прав женщин, а также применении пыток.


Неутешительная ситуация с точки зрения Human Rights Watch, складывается и в Европе. Правозащитников беспокоит, что политики на этом континенте указывают на необходимость борьбы с безработицей, терактами и изменениями культурного пространства, и призывают к "расизму, ксенофобии, шовинизму и национализму". Кеннет Рот подчеркнул, что это "открывает наиболее вероятную дорогу к тирании".









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Западные правозащитные организации сообщили о тайных тюрьмах СБУ на Украине Западные правозащитные организации сообщили о тайных тюрьмах СБУ на Украине
    Правозащитные организации Human Rights Watch и Amnesty International сообщили о существовании практики тайного удержания людей под стражей, используемой Службой безопасности Украины.

  • Правозащитники: Израильская полиция жестоко обращалась с палестинскими деть ... Правозащитники: Израильская полиция жестоко обращалась с палестинскими деть ...
    Международная правозащитная организация Human Rights Watch провела исследование, посвящённое нарушениям прав палестинских детей. В ходе беседы с 4 мальчиками выяснилось, что они неоднократно

  • HRW: Киев несет ответственность за гибель мирных жителей в Луганске HRW: Киев несет ответственность за гибель мирных жителей в Луганске
    Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) пришла к выводу, что именно украинские войска несут ответственность за гибель сотен мирных жителей в Луганске.

  • HRW требует от Меркель осудить украинские власти HRW требует от Меркель осудить украинские власти
    Международная правозащитная организация Human Rights Watch потребовала от федерального канцлера Германии Ангелы Меркель "решительно и однозначно" осудить украинские власти.

  • HRW уличила официальный Киев во лжи HRW уличила официальный Киев во лжи
    Правозащитная организация Human Rights Watch обвинила во лжи официальные украинские власти, которые утверждали, что не использовали установки "Град" при ударах по Донецку.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.