: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Латвийскую железную дорогу оштрафовали за русский язык на табло 

Латвийскую железную дорогу оштрафовали за русский язык на табло

  • 5-01-2017, 22:10 Раздел: Политика » Латвийскую железную дорогу оштрафовали за русский язык на табло

Латвийскую железную дорогу оштрафовали за русский язык на табло

Центр государственного языка Латвии оштрафовал госкомпанию "Латвийская железная дорога" за присутствие фраз на русском языке на табло станции в Елгаве, сообщает Delfi.


В ЦГЯ заявили, что госкомпания нарушила пункт 21 Закона о госязыке, который обязывает учреждение предоставлять обществу информацию только на латышском языке. Исключение составляют только туристические объекты международного уровня, куда прибывают иностранцы.


"К железнодорожной станции в Елгаве это не относится. Мы не можем превратить всю страну в международный туристический объект. К тому же информация на иностранном языке там общая и никак не может помочь туристам в передвижении по стране", - подчеркнула руководитель регионального отделения ЦГЯ.


Штраф за подобное нарушение может составить от €35 до 140.


Как сообщал Ruposters, в Латвии национальное объединение Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ" выступило с призывом содействовать выезду "нелояльных" русскоязычных граждан из страны.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Русофобия в Латвии перешла на новый уровень Русофобия в Латвии перешла на новый уровень
    Борьба с русскими школами, борьба с учителями и даже политиками, говорящими на русском, борьба с русской литературой, с русскоязычными СМИ, и вот теперь очередь дошла до информационных табличек на

  • Власти Латвии намерены с осени запретить русские имена Власти Латвии намерены с осени запретить русские имена
    Правительство Латвии к 1 сентября рассмотрит законопроект, который обязывает граждан страны давать детям только ...

  • Латвия заблокировала агентство Sputnik Латвия заблокировала агентство Sputnik
    Доменное имя sputniknews.lv, принадлежащее агентству Sputnik Латвия, заблокировано регистратором после запроса от МИД Латвии...

  • Во Франции Google оштрафовали на 100 тысяч евро за нарушение Во Франции Google оштрафовали на 100 тысяч евро за нарушение "права на заб ...
    Власти Франции оштрафовали американскую компанию Google на сто тысяч евро за несоблюдение закона "о праве на забвение", сообщает Reuters.

  • Акустический эффект. В русских школах Латвии установили Акустический эффект. В русских школах Латвии установили "прослушку"
    Латвийские власти утверждают, что в русских школах не всегда соблюдаются языковые пропорции. В Госслужбе качества образования сообщили, что иногда проверяющим в школах приходилось подслушивать под
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.