: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украинские СМИ сообщили о решении киевского суда обыскать Кремль 

Украинские СМИ сообщили о решении киевского суда обыскать Кремль

  • 22-12-2016, 14:10 Раздел: Политика » Украинские СМИ сообщили о решении киевского суда обыскать Кремль

Украинские СМИ сообщили о решении киевского суда обыскать Кремль

Печерский суд Киева разрешил следователям обыскать администрацию президента Владимира Путина с правом изъятия вещей и документов, пишет украинская газета "Вести". Официальной информации, подтверждающей это постановление, не поступало.


Суд согласился с доводами следователя Генпрокуратуры Украины по особо важным делам, который заявил о необходимости изъять у российского лидера письмо от бывшего украинского президента Виктора Януковича.


"1 марта 2014 гражданин Украины, самоустранившись 21 января 2014-го неконституционным способом от полномочий президента Украины, и пребывая в неустановленном месте РФ, обратился с письменным заявлением к президенту РФ, с просьбой использовать вооруженные силы этой страны на территории Украины", - говорится в ходатайстве.


Следствие отметило, что факт обращения к Путину был дважды озвучен представителем России в ООН в марте 2014 года - 1 и 3 числа. Украинская сторона рассчитывает провести обыск в администрации президента и изъять обращение для проведения почерковедческой экспертизы. На это суд дал следователям 30 дней.


Как сообщал Ruposters, в августе генеральная прокуратура Украины объявила в розыск 18 человек из числа представителей российской власти и командования Вооруженных сил Российской Федерации, включая министра обороны Сергея Шойгу.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Киевский суд выдал разрешение на задержание Глазьева Киевский суд выдал разрешение на задержание Глазьева
    Печерский районный суд Киева объявил в государственный розыск советника президента РФ Сергея Глазьева и выдал…

  • Киевский суд отказался признавать наличие Киевский суд отказался признавать наличие "вооруженной агрессии" России п ...
    После двух лет разбирательства Шевченковский суд Киева не признал факта "вооруженной агрессии России против Украины"...

  • Янукович не явился на допрос в Генпрокуратуру и пригласил следователя в Рос ... Янукович не явился на допрос в Генпрокуратуру и пригласил следователя в Рос ...
    На допрос в Генпрокуратуре, назначенный на 11 августа, вместо экс-президента Украины Виктора Януковича пришёл его адвокат Виталий Сердюк. Об этом сообщает ТАСС. «Янукович не будет присутствовать на

  • Интерпол отказался разыскивать Януковича Интерпол отказался разыскивать Януковича
    Интерпол отказался исполнять запрос Украины и разыскивать бывшего президента этой страны Виктора Януковича.

  • Минэнерго Украины надеется на сохранение цены российского газа Минэнерго Украины надеется на сохранение цены российского газа
    В конце 2013г «Нафтогаз Украины» и российский «Газпром» договорились о снижении цены на российский газ для Украины на треть — до $268,5 за тысячу куб м.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.