: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Савченко объяснила, зачем начала переговоры с ДНР и ЛНР 

Савченко объяснила, зачем начала переговоры с ДНР и ЛНР

  • 14-12-2016, 07:10 Раздел: Политика » Савченко объяснила, зачем начала переговоры с ДНР и ЛНР

Савченко объяснила, зачем начала переговоры с ДНР и ЛНР

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко, которая на днях провела в Минске тайные переговоры с представителям непризнанных республик Донбасса, в интервью "Газета.Ru" объяснила свои действия.


Парламентарий рассказала, что старается изменить ситуацию с пленными и в целом на Украине, пытаясь "разорвать кольцо". В интервью она заявила, что переговорным процессом должны заниматься люди доброй воли.


"Каждый может пойти и договориться. Это зависит только от твоих личных индивидуальных качеств и способностей", - уверена Савченко.


По ее словам, встречу в Минске предложили представители республик, хотя она готова была встретиться где угодно. На встрече враждующим сторонам удалось прийти к пониманию того, что число пленных завышено. Сроки обмена и точное количество военнопленных, о судьбе которых удалось договориться, Савченко назвать не смогла, но отметила, что это будет зависеть от уровня доверия сторон.


"Та сторона говорила, что эта встреча не последняя. Я сказала, что не вижу смысла встречаться три года, как они это делают в Минске. Если эта наша встреча не будет иметь эффект, то и нет смысла встречаться дальше", — сказала она.


Выяснилось также, что Савченко взаимодействует с правоохранительными органами, однако с другими депутатами свои действия не обсуждает. Отвечая на вопрос об отношении к личностям руководителей республик, она назвала главу ЛНР Игоря Плотницкого философом, а о лидере ДНР Александре Захарченко отозвалась как о “резко соображающем, опасном противнике”.


На родине Савченко подверглась ожесточенной критике со стороны журналистов и других депутатов за свою инициативу встретиться с Захарченко и Плотницким. Депутата, в частности, обвинили в том, что она не участвует в официальных переговорах в минском формате, но при этом берет на себя ответственность договариваться о судьбе пленных от лица украинского государства. Эти действия уже послужили причиной ухода Савченко из партии “Батькивщина”, от которой она была избрана в парламент, находясь в российском СИЗО.


Как писал Ruposters, журналисты программы "Гроши" на украинском телеканале "1+1" устроили для Савченко розыгрыш от имени властей Донецкой народной республики.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Савченко выступила против евроинтеграции Украины и вступления в НАТО Савченко выступила против евроинтеграции Украины и вступления в НАТО
    Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко в интервью телеканалу "Капитал ТВ" заявила, что выступает против ...

  • Он человек слабой воли, – Савченко об Афанасьеве Он человек слабой воли, – Савченко об Афанасьеве
    12 августа народный депутат Украины Надежда Савченко в интервью ВВС Украина назвала Геннадия Афанасьева человеком слабой воли. «Правду надо

  • Савченко повторяет тезисы Путина, – Тетерук Савченко повторяет тезисы Путина, – Тетерук
    Партия «Батькивщина» должна либо отмежеваться от народного депутата Украины Надежды Савченко, или взять за нее политическую ответственность. Об этом 3

  • Савченко назвали Савченко назвали "троянским конем Путина" после призыва просить прощения ...
    Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко в эфире украинского "Пятого канала" призвала украинцев попросить ...

  • Савченко планирует поучаствовать в июньской сессии ПАСЕ Савченко планирует поучаствовать в июньской сессии ПАСЕ
    В июне нардеп Надежда Савченко отправится на сессию ПАСЕ. Об этом сама Савченко рассказала 29 мая в эфире одного из
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.