: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Источник: сирийская армия покинула Пальмиру после эвакуации населения 

Источник: сирийская армия покинула Пальмиру после эвакуации населения

  • 12-12-2016, 04:10 Раздел: Политика » Источник: сирийская армия покинула Пальмиру после эвакуации населения

Источник: сирийская армия покинула Пальмиру после эвакуации населения

Сирийская правительственная армия полностью покинула город Пальмира, передает РИА Новости, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.


Ночью военные провели эвакуацию жителей города, после чего сами вышли из населенного пункта. Теперь бои с террористами ведутся на окраинах.


"После того, как прошлой ночью были эвакуированы все жители, сирийская армия полностью вышла из города Пальмира. Ожесточенные бои с боевиками ИГ идут на окраинах города", - сказал собеседник.


Источник добавил, что по позициям боевиков "Исламского государства" наносятся интенсивные авиаудары.


11 декабря агентства AFP и Al-Masdar сообщили о захвате Пальмиры террористами ИГ. Защитникам города не удалось отстоять свои позиции - были захвачены высота Аль-Амария, офицерский городок и цитадель Пальмиры. Военные источники отметили, что после этого удерживать позиции в городе стало бессмысленно.


Российский Центр по примирению официально подтвердил, что террористы пытаются закрепиться в центре города. В сообщении говорится, что в Пальмиру вошли около 5 тысяч боевиков и в ходе наступления они несут значительные потери. Подчеркивается, что ВКС России не наносят удары по жилым кварталам.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сирийская армия освободила один из ключевых районов Алеппо Сирийская армия освободила один из ключевых районов Алеппо
    В Сирии правительственная армия отбила у боевиков один из ключевых районов города Алеппо - Масакен Ханано, передает ...

  • Сирийская армия подошла к месторождению Арак восточнее Пальмиры Сирийская армия подошла к месторождению Арак восточнее Пальмиры
    6 июня 2016 г. части сирийской армии после короткого боя взяли под контроль два опорных пункта террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) восточнее города Тадмор (Пальмира) провинции

  • Сирийская армия освободила Пальмиру и наращивает силы для взятия Кариатена Сирийская армия освободила Пальмиру и наращивает силы для взятия Кариатена
    Военнослужащий сирийской армии с флагом на здании в р-не Аль-Бадия, Пальмира 27 марта 2016 г. части сирийских правительственных войск и их союзников после трех дней штурма взяли город Тадмор

  • Штурм Пальмиры глазами спецназа Сирии (ВИДЕО) Штурм Пальмиры глазами спецназа Сирии (ВИДЕО)
    Армейские военкоры, сопровождающие штурмовые группы проправительственных сил, сняли новые видео во время наступления армии на Пальмиру, оккупированную террористами ИГИЛ.

  • СМИ: боевики ИГ подорвали Храм Бэла на территории сирийской Пальмиры СМИ: боевики ИГ подорвали Храм Бэла на территории сирийской Пальмиры
    По данным СМИ, боевики радикальной террористической группировки "Исламское государство" произвели взрыв на территории сирийского города Пальмира.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.