: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украина передумала проводить стрельбы в воздушном пространстве Крыма 

Украина передумала проводить стрельбы в воздушном пространстве Крыма

  • 1-12-2016, 12:10 Раздел: Политика » Украина передумала проводить стрельбы в воздушном пространстве Крыма

Украина передумала проводить стрельбы в воздушном пространстве Крыма

Украинские военные выпустили новое авиаоповещение о стрельбах неподалеку от Крыма, сдвинув зоны проведения учений в нейтральные воды, передает ТАСС.


По словам представителя Росавиации, оповещение было издано в ночь на четверг. Координаты проведения стрельб сдвинуты к западу от территориальных вод России.


"Таким образом, новые зоны находятся в нейтральных водах, территориальные воды РФ не затрагиваются. Эта зона является зоной ответственности российских диспетчеров, однако на безопасность полетов это не повлияет", - заявили в ведомстве.


По словам начальника пресс-центра украинского воздушного командования "Юг" Владимира Крыжановского, стрельбы уже начались и проходят в полном соответствии с международным законодательством.


"Цель учения - приобретение опыта использования этих зенитно-ракетных систем (С-300), проверка качества восстановленных ракет, которые прошли ремонт, повышение навыков подразделений зенитно-ракетных войск", - сообщил он.


Ранее Росавиация заявила, что Украина решила провести ракетные стрельбы над открытым морем в воздушном пространстве России в районе Крыма. Ведомство потребовало от украинской стороны незамедлительной отмены выпущенных уведомлений об активировании опасных зон в воздушном пространстве, а министерство обороны России выразило протест Киеву. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов назвал протест Росавиации "истерикой".


29 ноября стало известно, что российские военные части, дислоцированные в Крыму, приведены в состояние повышенной боеготовности.


Позже украинские СМИ сообщили, что министерство обороны России направило украинскому посольству письмо с угрозами из-за планов официального Киева провести стрельбы в воздушном пространстве России. В Минобороны Украины заявили, что готовы к ракетному удару России.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Самолеты КНР осуществляли перехват военного самолета США над Южно-Китайским ... Самолеты КНР осуществляли перехват военного самолета США над Южно-Китайским ...
    Два китайских самолета 17 мая предпринимали действия по перехвату американского патрульного разведывательного самолета в воздушном пространстве над Южно-Китайском морем, передает агентство ТАСС со

  • Росавиация: Россия предложила снять все ограничения, Украина – только транз ... Росавиация: Россия предложила снять все ограничения, Украина – только транз ...
    23 октября во время переговоров представителей авиавластей России и Украины в Брюсселе российская сторона предложила Киеву снять все действующие ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит

  • НАТО заявляет об активности ВВС РФ в воздушном пространстве Европы НАТО заявляет об активности ВВС РФ в воздушном пространстве Европы
    БРЮССЕЛЬ, 29 окт — РИА Новости, Владимир Добровольский. НАТО заявляет о активности российских ВВС в европейском воздушном пространстве 28 и 29 октября, говорится в сообщении военного командования
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.