: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эрдоган: Турция вошла в Сирию только для того, чтобы покончить с “тираном Асадом" 

Эрдоган: Турция вошла в Сирию только для того, чтобы покончить с “тираном Асадом"

  • 30-11-2016, 08:10 Раздел: Политика » Эрдоган: Турция вошла в Сирию только для того, чтобы покончить с “тираном Асадом"

Эрдоган: Турция вошла в Сирию только для того, чтобы покончить с “тираном Асадом"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал свержение сирийского правительства турецкой армией, вторгнувшейся на территорию Сирии, передает Hurriyet Daily News.


По словам Эрдогана, несмотря на то, что данные статистики говорят о 600 тысячах погибших в ходе сирийского конфликта, реальное число жертв составляет около миллиона человек. Он осудил ООН за бездействие и заявил, что турецкие войска действуют совместно с боевиками "Сирийской свободной армии".


"Где ООН, чем она занимается? Мы долго терпели, но в итоге были вынуждены войти в Сирию вместе со "Свободной сирийской армией", - заявил он.


Турецкий лидер подчеркнул, что Анкара не претендует на земли Сирии, однако хочет "восстановить справедливость и положить конец господству жестокого тирана Асада". Эрдоган обвинил своего сирийского коллегу в ведении политики "государственного террора".


Как сообщал Ruposters, аналогичные обвинения от президента Турции звучали в марте 2016 года.


"Есть жестокий Асад, который породил государственный террор. На самом деле его нужно судить в Гааге, но международное сообщество пока не согласилось с этим... Разве такое возможно?" - сказал он тогда.


Ранним утром 24 августа войска специального назначения и танковые бригады ВС Турции вошли на территорию Сирии для проведения операции против террористической группировки "Исламское государство". Самолеты ВВС Турции нанесли авиаудары по сирийской территории. Сразу после начала операции Эрдоган утверждал, что ее целью является "устранение угрозы" от сирийских курдов и боевиков "Исламского государства". МИД России в связи с турецким вторжением заявил о "глубокой обеспокоенности" и выразил опасения.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВАЖНО: Армия Турции вошла в Сирию для свержения Асада, — Эрдоган ВАЖНО: Армия Турции вошла в Сирию для свержения Асада, — Эрдоган
    Анкара начала военную операцию в Сирии, чтобы положить конец правлению Башара Асада, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

  • Эрдоган назвал условие сотрудничества Турции с США в Сирии Эрдоган назвал условие сотрудничества Турции с США в Сирии
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара присоединится к западной коалиции во главе с США при соблюдении ...

  • Власти Турции заявили о создании зон безопасности у Джараблуса Власти Турции заявили о создании зон безопасности у Джараблуса
    Боевики исламистской группировки на фоне турецкого танка в г. Джараблус Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара создает «зоны безопасности» для беженцев в районе

  • Эрдоган заявил о праве Турции вести операции против курдов в Сирии Эрдоган заявил о праве Турции вести операции против курдов в Сирии
    Анкара имеет право проводить за рубежом операции против курдов, которые "представляют опасность для Турции". Такое ...

  • Эрдоган заявил, что больше не собирается общаться с Обамой Эрдоган заявил, что больше не собирается общаться с Обамой
    Премьер-министр Турции Тайип Реджеп Эрдоган заявил, что больше не собирается разговаривать с американским президентом Бараком Обамой.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.