: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Киев требует осудить всех причастных к поджогу украинского флага в Москве 

Киев требует осудить всех причастных к поджогу украинского флага в Москве

  • 24-11-2016, 09:10 Раздел: Политика » Киев требует осудить всех причастных к поджогу украинского флага в Москве

Киев требует осудить всех причастных к поджогу украинского флага в Москве

Украинское министерство иностранных дел выразило протест российской стороне в связи с акцией у культурного центра Украины в Москве и поджога флага страны.


"Министерство иностранных дел Украины заявило решительный протест российской стороне, отметив среди требований безотлагательное расследование преступления и призвав к публичности судебного приговора всем причастным к его совершению", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.


Киев уверен, что инцидент с флагом у "украинского учреждения, которое осуществляет исключительно мирную, просветительскую деятельность", был спланирован. В заявлении отмечается, что подобным образом российскому обществу "искусственно навязывается антиукраинская агрессия".


Согласно данным СМИ, 22 ноября неизвестные раскрасили стену Украинского культурного центра на Арбате, подожгли флаг страны, а затем скрылись до приезда полиции. По факту случившегося начата доследственная проверка.



Ruposters писал, что 11 ноября польские болельщики одного из клубов бросили флаг Украины на землю, после чего начали топтать его и сожгли. Временный поверенный посольства Украины в Польше Василий Зварич назвал уничтожение флага "позорным актом вандализма", подчеркнув, что посольство Украины готовит официальную ноту в МИД Польши.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Горькое разочарование: почему украинцы обиделись на Польшу за сожжённый фла ... Горькое разочарование: почему украинцы обиделись на Польшу за сожжённый фла ...
    Горькое разочарование: почему украинцы обиделись на Польшу за сожжённый флаг Посольство Украины в Варшаве сообщило, что готовит официальную ноту в МИД Польши после сожжения украинского

  • МИД призвал Россию обеспечить безопасность украинского культурного центра в ... МИД призвал Россию обеспечить безопасность украинского культурного центра в ...
    МИД Украины направило России ноту с призывом к обеспечению безопасности Национального культурного центра Украины в Москве. Об этом 17 августа

  • Нацисты раскрасили сторонника Новороссии в цвета украинского флага (ФОТО, В ... Нацисты раскрасили сторонника Новороссии в цвета украинского флага (ФОТО, В ...
    В Днепропетровске нацисты из организации «Государственная инициатива Яроша» схватили мужчину, который краской из баллончика писал на стене слово «Россия», и раскрасили его в цвета украинского флага.

  • Россия выражает Россия выражает "решительный протест" против обстрела своей территории
    МИД России выразил "решительный протест" в связи с обстрелом российской территории с украинской стороны и потребовал прекратить подобные провокации.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.