: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Reuters раскрыл схему поставки самолетного топлива из РФ в Сирию 

Reuters раскрыл схему поставки самолетного топлива из РФ в Сирию

  • 23-11-2016, 05:10 Раздел: Политика » Reuters раскрыл схему поставки самолетного топлива из РФ в Сирию

Reuters раскрыл схему поставки самолетного топлива из РФ в Сирию

Российские корабли доставляют топливо для реактивных самолетов в Сирию через территориальные воды стран ЕС, утверждает Reuters. В Минобороны РФ заявили, что наложенные на Сирию санкции авиагруппы ВКС РФ не касаются.


Как стало известно агентству, поставки топлива для российского контингента в Сирии осуществлялись с заходом российских кораблей в европейские порты. Как минимум два российских танкера было замечено в территориальных водах Кипра и Греции.


Представитель ЕС переложила ответственность за соблюдение наложенных на Сирию ограничений на отдельные государства. В кипрском МИД, в свою очередь, отметили, что "не одобряли" подобных перевозок с использованием своих морских портов.


Как отмечает источник Reuters в разведслужбе ЕС, в октябре, на фоне штурма Алеппо, был замечен всплеск поставок нефтяных продуктов. За две недели российские танкеры доставили более 20 тыс. тонн ракетного топлива, стоимостью около 9 млн долларов.


По словам источника, часть ракетного топлива предназначалась для поддержки сирийских ВВС, что нарушает наложенный в 2014 году Евросоюзом запрет на поставку в Сирию подобного топлива, вне зависимости от страны его происхождения.


В российском Минобороны поставки топлива войскам Башара Асада не подтвердили и отметили, что ограничения ЕС не касаются транзита топлива для использования воздушно-космическими войсками РФ.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Reuters: Алеппо показало предел мощи российских ВКС Reuters: Алеппо показало предел мощи российских ВКС
    «Политически неоднозначное» решение Москвы начать операцию в сирийском Алеппо с территории иранской авиабазы «показало предел мощи ВКС», пишет Reuters, указывая на необходимость Москвы по разработке

  • Российские разработчики выпустили приложение для экономии топлива Российские разработчики выпустили приложение для экономии топлива
    Российские разработчики выпустили приложение для экономии топлива CompasBP - FuelSpent. Программа имеет гибкую систему настроек.



  • Более 11 тыс жителей Бурятии могут остаться без тепла из-за нехватки топлив ... Более 11 тыс жителей Бурятии могут остаться без тепла из-за нехватки топлив ...
    Более 11 тысяч жителей Кабанского района Бурятии могут остаться без тепла в связи с отсутствием финансирования поставок топлива на местную ТЭЦ, сообщил во вторник Сибирский региональный центр МЧС.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.