: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Порошенко обвинил Россию в "присвоении украинской истории" 

Порошенко обвинил Россию в "присвоении украинской истории"

  • 8-11-2016, 19:10 Раздел: Политика » Порошенко обвинил Россию в "присвоении украинской истории"

Порошенко обвинил Россию в "присвоении украинской истории"



Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия пытается "присвоить" себе украинскую историю, передает русская служба BBC.


По словам лидера украинского государства, открытие в Москве памятника Владимиру Великому является очередной попыткой "присвоения истории".


"В эти дни открыт еще один памятник: в Кремле возле непохороненного Владимира Ленина они открыли памятник нашему первоапостольному киевскому князю Владимиру. Это еще одна попытка гибридного присвоения истории", - сказал он.


Это заявление Порошенко сделал, выступая на церемонии открытия памятника философу и поэту Григорию Сковороде в Любляне (Словения).


Как сообщал Ruposters, 4 ноября в Москве состоялось открытие памятника Святому Равноапостольному князю Владимиру. В церемонии приняли участие президент России Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


Монумент выполнен по проекту народного художника России Салавата Щербакова. Средства на сооружение памятника выделялись из внебюджетных источников по инициативе РПЦ и Российского военно-исторического общества.


Идея установки памятника князю Владимиру возникла более двух лет назад, но из-за дискуссий вокруг места процесс затянулся. 16 октября специальный автопоезд с бронзовой скульптурой прибыл из подмосковных Химок, а 29 октября волонтеры провели субботник.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Владимир — Владимиру: о памятнике крестителю Руси в отношениях Москвы и Кие ... Владимир — Владимиру: о памятнике крестителю Руси в отношениях Москвы и Кие ...
    Владимир — Владимиру: о памятнике крестителю Руси в отношениях Москвы и Киева В День народного единства в Москве состоялось торжественное открытие памятника Святому равноапостольному князю

  • Путин откроет памятник князю Владимиру в Москве Путин откроет памятник князю Владимиру в Москве

    Президент России Владимир Путин примет участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства, и откроет ...

  • Поклонская прокомментировала открытие памятника «Вежливым людям» Поклонская прокомментировала открытие памятника «Вежливым людям»
    Прокурор Крыма Наталья Поклонская 11 июня на своей странице в Livejournal прокомментировала открытие памятника «Вежливым людям» в Симферополе. «Знаменательно, что событие

  • В Белграде открыт памятник Николаю II В Белграде открыт памятник Николаю II
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совместно с сербским патриархом Иринеем открыли памятник российскому императору Николаю II в центре Белграда.

  • Русь вспоминает своих Героев Русь вспоминает своих Героев
    Уважаемые друзья! 4 ноября 2014 года, День народного единства, по инициативе фондов «Русский Витязь» и «Светославъ», в городе Серпухове состоялась торжественная церемония открытия памятника Великому
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.