: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Интерпол может повторно рассмотреть вопрос об объявлении Ходорковского в розыск 

Интерпол может повторно рассмотреть вопрос об объявлении Ходорковского в розыск

  • 29-10-2016, 14:10 Раздел: Политика » Интерпол может повторно рассмотреть вопрос об объявлении Ходорковского в розыск

Интерпол может повторно рассмотреть вопрос об объявлении Ходорковского в розыск

Интерпол планирует повторно рассмотреть вопрос об объявлении в международный розыск экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского по обвинению в причастности к убийству мэра Нефтеюганска. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.


Интерпол намерен вернуться к вопросу по настоянию российской стороны в ходе предстоящего заседания, которое намечено на середину ноября.


"Интерпол получил из Москвы все запрошенные материалы по этому делу, с тем чтобы определиться, есть ли основания для объявления экс-главы ЮКОСа в международный розыск", - отметил собеседник издания.


26 июня 1998 года мэра Нефтеюганска Владимира Петухова расстреляли из автоматического оружия по дороге на работу. Убийство совершено членами местной криминальной группировки, которых впоследствии тоже убили с целью "замести следы". За организацию убийства Петухова и ряд других тяжких преступлений были пожизненно осуждены экс-руководитель отдела службы безопасности "ЮКОСа" Алексей Пичугин и заочно - один из топ-менеджеров компании Леонид Невзлин.


Вдова Петухова Фарида Исламова неоднократно утверждала, что главным идеологом расправы над ее мужем был не Невзлин, как ранее считало следствие, а Михаил Ходорковский.


В декабре 2015 года официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил "Интерфаксу", что Ходорковский стал обвиняемым в организации убийства мэра Нефтеюганска, еще одного убийства и ряда покушений. В конце декабря прошлого года экс-главу ЮКОСа заочно арестовал и объявил в международный розыск Басманный суд Москвы.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Денег оказалось мало, захотелось власти», — аналитик о «революционере» Ход ... «Денег оказалось мало, захотелось власти», — аналитик о «революционере» Ход ...
    Общественное мнение всегда очень инертно, и не очень понятно, когда негативное отношение к крупным предпринимателям в России изменится, считает аналитик Александр Разуваев.

  • СКР вызвал Ходорковского на допрос в качестве обвиняемого СКР вызвал Ходорковского на допрос в качестве обвиняемого
    Следственный комитет России вызвал бизнесмена Михаила Ходорковского на допрос в качестве обвиняемого по уголовному делу. Ходорковский разместил сообщение об этом в твиттере, приложив изображение

  • Вдова мэра Нефтеюганска Владимира Петухова: Ходорковский не получил то, что ... Вдова мэра Нефтеюганска Владимира Петухова: Ходорковский не получил то, что ...
    Фарида Исламова – вдова первого мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, убитого киллерами 16 лет назад – представила в Праге свою книгу «Ходорковский. Кто убил моего мужа?». По версии Фариды,

  • Верховный суд не отменил взыскание с Ходорковского налогового долга ЮКОСа в ... Верховный суд не отменил взыскание с Ходорковского налогового долга ЮКОСа в ...
    Ранее Европейский суд по правам человека счел неправомерным взыскание с Ходорковского 17,4 млрд руб неуплаченных налогов.

  • Ходорковский встретился с семьей в Берлине Ходорковский встретился с семьей в Берлине
    "Наша семья наконец-то воссоединилась. И мы очень-очень счастливы", — сказал старший сын экс-главы ЮКОСа Павел Ходорковский журналистам. В воскресенье Михаил Ходорковский проведет в Берлине
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.