: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Шувалов считает квартиры площадью в 20 м² "всемирно востребованными" 

Шувалов считает квартиры площадью в 20 м² "всемирно востребованными"

  • 22-10-2016, 10:10 Раздел: Политика » Шувалов считает квартиры площадью в 20 м² "всемирно востребованными"

Шувалов считает квартиры площадью в 20 м² "всемирно востребованными"

Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов заявил, что квартиры площадью в 20 квадратных метров будут востребованными для молодежи или семейных пар, передает РБК.


Это заявление было сделано в ходе форума "Среда для жизни" в Татарстане. По словам Шувалова, подобные квартиры востребованы "во всех мегаполисах мира", хоть и являются очень маленькими.


Вице-премьер также раскритиковал советскую модель застройки в настоящее время - по его словам, люди не должны жить в подобных условиях.


"Люди не хотят и не должны жить так, как строилось в позднее советское время, когда массово застраивались в Москве такие микрорайоны, например, как Ясенево и Крылатское. Это уже не создает современной среды. У нас по-прежнему тренд на массовую застройку, так люди жить не должны", - сказал он.


Ранее Шувалов призывал отказаться от термина "экономжилье" и называл его "унизительным". В начале июня он отмечал, что квартиры площадью в 20 м "кажутся смешными".









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Facebook собирается строить жилые квартиры Facebook собирается строить жилые квартиры
    В Facebook решили начать расширение своего камбуза. После отказа мэрии компания заявила, что будет на выделенном месте строить многоэтажные квартиры, в которых нуждаются жители.

  • В Киеве во время штурма квартиры с террористом погиб СБУшник, — источник  В Киеве во время штурма квартиры с террористом погиб СБУшник, — источник 
    Во время операции ранения получили двое силовиков.

  • РФ может отменить для Белоруссии экспортную пошлину на нефть с 2015г РФ может отменить для Белоруссии экспортную пошлину на нефть с 2015г
    Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов не исключает, что с 1 января 2015г. Россия отменит экспортную пошлину для нефти, поставляемой в Белоруссию. Такое мнение высказал он журналистам в Минске.

  • Норма роскоши — тысяча квадратных метров Норма роскоши — тысяча квадратных метров
    Эльвира Набиуллина предлагает ввести повышенные налоги на сверхпросторные квартиры и сверхмощные машины

  • Алексею Кудрину нашелся временный преемник Алексею Кудрину нашелся временный преемник
    Премьер-министр Владимир Путин сообщил, что временно исполняющим обязанности Алексея Кудрина назначен замминистра финансов Антон Силуанов, а курировать финансовый блок будет первый вице-премьер Игорь
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.