: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минобороны отреагировало на обвинения Бельгии в фальсификациях 

Минобороны отреагировало на обвинения Бельгии в фальсификациях

  • 21-10-2016, 16:10 Раздел: Политика » Минобороны отреагировало на обвинения Бельгии в фальсификациях

Минобороны отреагировало на обвинения Бельгии в фальсификациях

Минобороны России отреагировало на обвинения властей Бельгии в фабрикации данных о причастности бельгийских ВВС к удару в провинции Алеппо, передает ТАСС.


Официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков назвал заявления Бельгии "ничтожными оправданиями" и, в свою очередь, обвинил главу Минобороны Бельгии в попытке отвлечь внимание от трагедии в Хассаджеке.


"Попытки главы военного ведомства Королевства Бельгия увести внимание общественности от произошедшей трагедии, используя заведомо ничтожные для любого профессионала оправдания, вызывают глубокое недоумение", - сказал он.


Конашенков добавил, что в Бельгии могут не понимать документа, переданного российской стороной и подтверждающего виновность ВВС королевства в гибели гражданского населения.


"Либо [это говорит] о стремлении Центрального командования ВС США, отвечающего за выдачу целеуказаний самолетам международной коалиции в Сирии, уйти от ответственности за гибель в результате бомбардировки шести мирных сирийцев", - заключил представитель Минобороны.


Как сообщал Ruposters, 21 октября глава министерства обороны Бельгии Стивен Вандепут обвинил Россию в фабрикации данных об ударе ВВС королевства по сирийскому селению Хассаджек. Такой вывод глава ведомства сделал после изучения карты с маршрутом полета самолетов F-16 бельгийских военно-воздушных сил, которое предоставило министерство обороны РФ.


Россия заявляла, что в районе авиаудара по селению Хассаджек под Алеппо были замечены два бельгийских самолета F-16. В то же время авиации ВКС России или ВВС Сирии в районе происшествия на тот момент не было.


Накануне Министерство обороны России высказало подозрения относительно своих бельгийских коллег - по мнению военных, они могли дезинформировать власти своей страны относительно авиаудара в Сирии.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Авиация американской коалиции нанесла удар по селу, контролируемому курдами ... Авиация американской коалиции нанесла удар по селу, контролируемому курдами ...
    Расположение села Хассаджек, по которому нанесли удар бельгийские F-16 Самолеты американской коалиции нанесли удар по селу Хассаджек, находящемуся под контролем курдов анклава Африн севернее

  • МИД Бельгии вызвал посла России из-за заявлений по Алеппо МИД Бельгии вызвал посла России из-за заявлений по Алеппо
    МИД Бельгии вызвал российского посла для объяснений по поводу информации об авиаударах по сирийскому Алеппо, к которым могли быть причастны бельгийские ВВС.

  • В Бельгии протестующие «казнили» премьер-министра В Бельгии протестующие «казнили» премьер-министра
    Символическую казнь чучела премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля провели во вторник демонстранты в Монсе в знак протеста против проводимой властями королевства политики жесткой экономии.

  • Минобороны: ВКС РФ уничтожили крупный укрепрайон боевиков ИГ в Сирии Минобороны: ВКС РФ уничтожили крупный укрепрайон боевиков ИГ в Сирии
    Российские бомбардировщики Су-24М уничтожили крупный укрепрайон боевиков "Исламского государства" в сирийской провинции Алеппо, сообщил в субботу официальный представитель Министерства обороны России

  • МИД пригрозил арестовать имущество Бельгии в России МИД пригрозил арестовать имущество Бельгии в России
    Посол Бельгии Алекс ван Меувен в четверг, 18 июня, был вызван в МИД России, где его предупредили о том, что Москва может принять ответные действия в отношении бельгийских активов после ареста
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.