: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Сбербанке рассказали о новом высокотехнологичном способе воровства из банкоматов 

В Сбербанке рассказали о новом высокотехнологичном способе воровства из банкоматов

  • 19-10-2016, 12:10 Раздел: Политика » В Сбербанке рассказали о новом высокотехнологичном способе воровства из банкоматов

В Сбербанке рассказали о новом высокотехнологичном способе воровства из банкоматов

Заместитель председателя Сбербанка Станислав Кузнецов на форуме "Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения" рассказал о новом способе воровства наличных денег из банкоматов, передает ТАСС.


По словам банкира, уязвимость касается лишь определенной марки банкоматов и стала известна менее, чем полгода назад.


"Тенденция появилась буквально 4-5 месяцев назад, преступление называется drilled box, когда просверливается дырочка в банкомате, только определенной марки, мы все об этом знаем, подключается (компьютерная) шина и через эту шину выплачиваются мгновенно деньги", - сообщил он.


Кузнецов добавил, что производитель банкоматов был немедленно проинформирован о существовании уязвимости, однако никак не реагирует. Зампред Сбербанка также назвал самый популярный способ воровства денег из банкоматов - подрыв с помощью газа. По его словам, производители устройств вносят изменения в конструкцию только, когда банки начинают отказываться от их продукции.


"И меня всегда удивляет модель управления - когда мы спрашиваем производителей, что они изменили в своих банкоматах, как отреагировали на то, что именно в России банкоматы подрывают с помощью газа... Когда мы в явной форме сказали, что мы будем отказываться от продукции производителей, тогда пошли какие- то изменения", - сказал банкир.


Как сообщал Ruposters, в сентябре в Ингушетии неопытные грабители случайно взорвали собственный автомобиль, пытаясь вскрыть банкомат Сбербанка с помощью газосварочного оборудования.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Греф: искусственный интеллект лишит работы миллионы людей Греф: искусственный интеллект лишит работы миллионы людей
    Через 5 лет 80% операций в банке будет совершаться с помощью искусственного интеллекта, без участия людей, заявил глава Сбербанка Герман Греф, обращаясь к первокурсникам ВШЭ.

  • В УК РФ к концу года появится понятие В УК РФ к концу года появится понятие "киберпреступник"
    МВД России совместно со Сбербанком обсуждают принятие ряда поправок в действующее законодательство РФ, внедряющих новое понятие "киберпреступление", поделился с репортерами заместитель представителя

  • Путин рассказал, как Россия будет действовать в случае воровства газа со ст ... Путин рассказал, как Россия будет действовать в случае воровства газа со ст ...
    Президент России Владимир Путин рассказал, как наша страна будет действовать в случае воровства транзитного газа со стороны Украины.

  • Оплатить электроэнергию абоненты ТЭК теперь могут через Сбербанк ОнЛ@йн Оплатить электроэнергию абоненты ТЭК теперь могут через Сбербанк ОнЛ@йн
    Услуги доступны абонентам ОАО «ТЭК» (физлицам) в Югре, на Ямале и юге Тюменской области, являющимся клиентами «Сбербанка».

  • Сбербанк раскрыл гонорарный фонд Сбербанк раскрыл гонорарный фонд
    Инновационные идеи сотрудников Сбербанка за последние 12 месяцев позволили ему сэкономить 7 млрд руб., или около 3% прибыли. Авторы идей получили от Сбербанка в качестве вознаграждения 23,1 млн руб.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.