: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » "Начинали кричать, звонить маме": призывников Челябинска заманили в военкомат предложением "откосить" 

"Начинали кричать, звонить маме": призывников Челябинска заманили в военкомат предложением "откосить"

  • 1-10-2016, 12:10 Раздел: Политика » "Начинали кричать, звонить маме": призывников Челябинска заманили в военкомат предложением "откосить"

"Начинали кричать, звонить маме": призывников Челябинска заманили в военкомат предложением "откосить"

Сотрудники "Союза призывников России" (СПР) организовали в Челябинске ловушку для желающих избежать осеннего призыва, разместив в соцсетях и на улицах города объявления с предложением легально получить военный билет, сообщает газета Metro.


Пришедшим в офис по объявлению молодым людям предлагали заполнить анкету, указав паспортные данные, место работы, прописку и место фактического проживания. Затем все данные "призывников" передавали в военкомат.


"Это фактически заявление на вступление в нашу организацию. Человек указывает паспортные данные, место работы, прописку и место фактического проживания. После этого мы говорим, что все - военный билет он получит через год", - рассказал изданию руководитель СПР Марсель Хазиев.


По его словам, когда молодые люди понимали, что попались в ловушку, у многих начиналась истерика.


"Они начинали кричать, звонить маме", - добавил руководитель организации, уточнив, что несколько человек на месте осознали необходимость пойти в армию и добровольно записались в Союз призывников.


Хазиев сообщил Life, что для акции члены организации купили 24 "левые" сим-карты. Встречи в офисе с молодыми людьми, желающими "откосить", записывались на скрытую камеру.



Подобные акции СПР собирается проводить и в других городах России.


Осенний призыв стартует в России с 1 октября. До конца года планируется призвать 152 тыс человек.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Личные данные более 55 млн филиппинцев попали в Сеть Личные данные более 55 млн филиппинцев попали в Сеть
    Зарубежный информационный портал Softpedia сообщает, что личные паспортные данные вместе с отпечатками пальцев более, чем 50 миллионов филиппинцев доступны к просмотру в Сети. Сообщается, что хакеры

  • СМИ: в Киеве задержаны шесть человек, планировавших взрыв военкомата СМИ: в Киеве задержаны шесть человек, планировавших взрыв военкомата
    Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил о задержании в Киеве шести человек, планировавших взорвать военкомат на День защитника Украины, который отмечается 14 октября.

  • Литовские парни не желают воевать с Россией Литовские парни не желают воевать с Россией
    92 процента призывников проигнорировали возобновленный призыв в армию

  • Харьковчанин выиграл суд против военкомата и не будет служить в ВСУ Харьковчанин выиграл суд против военкомата и не будет служить в ВСУ
    Мужчина отказался идти в армию по религиозным убеждениям.

  • В Литве стартует первый за семь лет обязательный призыв в армию В Литве стартует первый за семь лет обязательный призыв в армию
    В этом году на службу призовут 3 тысячи военнообязанных в возрасте 19-26 лет. Часть из них - добровольцы. По данным на 8 мая, заявки подал 991 доброволец.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.