: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эрдоган пообещал Порошенко поддержку в вопросе возвращения Крыма 

Эрдоган пообещал Порошенко поддержку в вопросе возвращения Крыма

  • 21-09-2016, 10:11 Раздел: Политика » Эрдоган пообещал Порошенко поддержку в вопросе возвращения Крыма

Эрдоган пообещал Порошенко поддержку в вопросе возвращения Крыма

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал поддерживать Киев в крымском вопросе. Об этом говорится на сайте украинского лидера Петра Порошенко.


"Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция и в дальнейшем будет оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства как в двустороннем, так и многостороннем измерениях", - отмечается в сообщении.


В Киеве подчеркнули, что на позицию турецкой стороны "не повлияет возобновление диалога с Россией".


Кроме того, лидеры стран обсудили вопросы торговли и инвестиций, а также договорились о встрече украинско-турецкой рабочей группы по вопросам энергетики.


Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. При этом власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели против региона санкции. МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эрдоган рассказал о переименованиях, связанных с провалом попытки переворот ... Эрдоган рассказал о переименованиях, связанных с провалом попытки переворот ...
    События 15 июля в Турции будут увековечены в названиях ряда объектов. Об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил 30

  • Эрдоган: Мятежники получали приказы из США Эрдоган: Мятежники получали приказы из США
    Попытку госпереворота в Турции предприняла небольшая группа людей из руководства Генштаба, которые получали приказы из Пенсильвании. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

  • Эрдоган выступил с заявлением насчет переворота Эрдоган выступил с заявлением насчет переворота
    В ночь на 16 июля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган связался по skype с каналом СNN Turk и сделал заявление

  • Санкции против РФ по Крыму сохранятся до «возвращения Украине», — госдеп Санкции против РФ по Крыму сохранятся до «возвращения Украине», — госдеп
    Действующие санкции США и Евросоюза полностью исключают американские инвестиции в Крым. Волеизъявление жителей полуострова до сих пор не признали западные страны.

  • Эрдоган победил на выборах президента Турции Эрдоган победил на выборах президента Турции
    Эрдоган победил в первом туре президентских выборов в Турции Эрдоган набрал 51,8% голосов избирателей.   Действующий премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган победил на президентских выборах,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.