: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минобороны прокомментировало доклад Bellingcat о массовом награждении военных 

Минобороны прокомментировало доклад Bellingcat о массовом награждении военных

  • 8-09-2016, 21:10 Раздел: Политика » Минобороны прокомментировало доклад Bellingcat о массовом награждении военных

Минобороны прокомментировало доклад Bellingcat о массовом награждении военных

Министерство обороны Российской Федерации в Facebook прокомментировало доклад исследовательской группы Bellingcat о массовых награждениях российских военных в 2014-2015 годах.


В заявлении отмечается, что "так называемые "блогеры-расследователи" из Bellingcat" появились в Великобритании не случайно - в военном ведомстве уверены, что эта группа является "не более чем вывеской для публикации подготовленных западными коллегами антироссийских пропагандистских материалов". В докладе, который привлек внимание Минобороны, шла речь о том, что рост количества награждений может служить доказательством присутствия российских военных на востоке Украины.


"Как и в ранних опусах Bellingcat не стесняется приводить в качестве аргументов данные такой же украинской "лавочки" под само за себя говорящим названием "Информнапалм". И безбожно врать и передергивать, пытаясь "натянуть" нужный результат мозаикой лжестатистики и цитирования "официальных" данных", - критикуют доклад в военном ведомстве.


Военные пояснили, что относительное увеличение количества награжденных военнослужащих в 2014-2016 годах связано с тем, что в этот период возросла интенсивность внезапных проверок боеготовности в армии и на флоте. Кроме того, некоторые награды были вручены по итогам несения боевого дежурства на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи и за участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.


"Поэтому, когда под видом якобы "объективных" и "профессиональных" разоблачений вам пытаются впихнуть очередную химеру от "Bellingcat", - задумайтесь, – настолько ли вы наивны, как редакция американского журнала Forbes?", - заключили в Минобороны.


Как сообщал Ruposters, в марте российское военное ведомство комментировало другой доклад Bellingcat, посвященный сбитому над Украиной малайзийскому Boeing.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Программы военных ВУЗов изменены в соответствии с итогами внезапных проверо ... Программы военных ВУЗов изменены в соответствии с итогами внезапных проверо ...
    Программы подготовки вузов Минобороны России в 2016 году были скорректированы с учетом внезапных поверок и опыта применения войск в Сирии, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

  • Минобороны опровергло сообщения ИГ о гибели в Сирии российских военных Минобороны опровергло сообщения ИГ о гибели в Сирии российских военных
    Фото грузовика, в котором якобы погибли российские военнослужащие, распространенное ИГ Минобороны России опровергло информацию о гибели в Сирии российских военнослужащих, фотографии которых

  • В ЦРУ «случайно» удалили скандальный доклад о пытках В ЦРУ «случайно» удалили скандальный доклад о пытках
    «По ошибке» была удалена единственная электронная версия доклада в ведомстве. Более того, «случайно» был уничтожен жесткий диск.

  • США прокомментировали доклад «Алмаз-Антея» о сбитом «Боинге» США прокомментировали доклад «Алмаз-Антея» о сбитом «Боинге»
    Позиция США по вопросу падении малайзийского «Боинга» в Донбассе в июле 2014 года остается неизменной. Об этом заявила представитель госдепартамента Мари Харф, комментируя результаты расследования

  • В Минобороны В Минобороны "обеспокоены" географическими познаниями Псаки
    В российском военном ведомстве выразили "обеспокоенность" в связи с географическими познаниями Джен Псаки, которая была недовольна проведением военных учений в Астраханской области.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.