: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В МИД РФ связали поджог украинского телеканала "Интер" с "атмосферой ненависти" 

В МИД РФ связали поджог украинского телеканала "Интер" с "атмосферой ненависти"

  • 5-09-2016, 17:10 Раздел: Политика » В МИД РФ связали поджог украинского телеканала "Интер" с "атмосферой ненависти"

В МИД РФ связали поджог украинского телеканала "Интер" с "атмосферой ненависти"

Украинским властям необходимо покончить с целенаправленной политикой подавления свободы слова в стране. Так МИД России прокомментировало информацию о поджоге здания телеканала "Интер" в Киеве.


"Налицо очередное подтверждение плачевной ситуации с соблюдением прав человека в этой стране, наглядная демонстрация искусственно созданной атмосферы ненависти и страха, болезненного восприятия любых альтернативных точек зрения", - уверены дипломаты.


Ведомство вновь призвало политических "кураторов" Киева, профильные международные институты и медийные правозащитные организации "дать принципиальную юридическую и моральную оценку действиям экстремистов и потребовать покончить с целенаправленной политикой подавления в стране свободы слова".


Накануне возле одного из зданий "Интера" в Киеве порядка 20 неизвестных в камуфляже установили палатки и выкрикивали обвинения в пророссийских взглядах в адрес сотрудников телеканала. Позже они прорвались внутрь здания и подожгли телестудию.


Украинская полиция задержала восемь подозреваемых в поджоге "Интера", но отпустила их, выписав административные протоколы. Президент Украины Петр Порошенко поручил генпрокурору проконтролировать расследование поджога.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пётр Порошенко в интервью западным СМИ обвинил Россию в организации беспоря ... Пётр Порошенко в интервью западным СМИ обвинил Россию в организации беспоря ...
    На Украине продолжают искать виновных в организации массовых беспорядков у здания Верховной рады, в результате которых погибли три человека, больше ста получили ранения разной степени тяжести. На

  • Долгов: цена заверениям Киева о принципах соблюдения свободы слова и свобод ... Долгов: цена заверениям Киева о принципах соблюдения свободы слова и свобод ...
    По мнению уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, выслав журналистку «Первого канала» из Киева, украинская власть испугалась правды.

  • Нападение на офис телеканала Нападение на офис телеканала "Интер" в Киеве: борьба с инакомыслием и меж ...
    3 января в Киеве было совершено нападение на офис телеканала "Интер", что стало очередным проявлением борьбы с любым инакомыслием в публичной сфере на Украине.

  • «Интер говорит устами Кремля» – под офисом телеканала провели акцию протест ... «Интер говорит устами Кремля» – под офисом телеканала провели акцию протест ...
    Об этом 11 декабря сообщило Радио Свобода. Возле главного офиса телеканала собрались около 10 человек. В знак протеста против содержания эфира они наклеили на входе в здание фотографии украинских

  • Порошенко поручил начать расследование против солдат, перешедших на террито ... Порошенко поручил начать расследование против солдат, перешедших на террито ...
    Президент Украины Петр Порошенко поручил начать расследование в отношении 41 украинского военнослужащего, перешедших накануне на территорию России.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.