: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Псковский губернатор предложил увеличить таможенные пошлины на электронику в четыре раза 

Псковский губернатор предложил увеличить таможенные пошлины на электронику в четыре раза

  • 19-08-2016, 11:10 Раздел: Политика » Псковский губернатор предложил увеличить таможенные пошлины на электронику в четыре раза

Псковский губернатор предложил увеличить таможенные пошлины на электронику в четыре раза

Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил президенту России Владимиру Путину повысить таможенные пошлины на импортную электронику до 60%, сообщает "Коммерсант".


По мнению главы региона, необходимо четырехкратно повысить пошлины на электронику зарубежного производства, чтобы создать внутренний рынок и повысить инвестиционную привлекательность отрасли.


В настоящий момент максимальная таможенная пошлина на ввоз иностранной техники составляет 14%. Турчак предложил поднять ее до 60% и создать более 20 тыс "новых высокотехнологичных рабочих мест". Такая мера, по его расчетам, может принести бюджету более 600 млрд рублей.


"Станет возможной реализация ряда проектов на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Моглино", в том числе строительство завода по контрактной сборке электроники для гражданской промышленности с объемом инвестиций около 2,5 млрд рублей", - говорится в письме российскому лидеру.


В Минэкономразвития отметили, что повысить пошлины на электронику нельзя из-за обязательств, взятых Россией при вступлении в ВТО. Ввозные таможенные пошлины на потребительскую технику и электронику не могут превышать 14%, а по некоторым категориям товаров и вовсе должны быть равны нулю.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Медведев подписал постановление о введении санкций против Украины Медведев подписал постановление о введении санкций против Украины
    С 1 января 2016 года Россия вводит таможенные пошлины и продовольственное эмбарго в отношении украинских товаров. Об этом 21 декабря проинформировал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА




  • Нефтехимики поспорили о пошлинах Нефтехимики поспорили о пошлинах
    Крупные нефтехимические компании Татарстана и Башкирии, которые несколько лет добиваются увеличения поставок сырья на свои заводы, предложили Владимиру Путину увеличить экспортные пошлины на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.