: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На юге России и Черном море начались масштабные учения 

На юге России и Черном море начались масштабные учения

  • 11-08-2016, 17:10 Раздел: Политика » На юге России и Черном море начались масштабные учения

На юге России и Черном море начались масштабные учения

На полигонах Южного военного округа и в акватории Черного моря начались крупномасштабные специальные учения по всестороннему обеспечению, в которых примут участие до 2,5 тыс военнослужащих и около 350 единиц военной и специальной техники. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.


"В вооруженных силах Российской Федерации стартовали масштабные специальные учения по видам всестороннего обеспечения. В ходе комплекса мероприятий на полигонах, аэродромах и учебно-тренировочных комплексах Южного военного округа и в акватории Черного моря на практике будут отработаны вопросы материально-технического, инженерного, морально-психологического обеспечения, организации связи, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической и биологической защиты", - отмечается в сообщении ведомства.


Частью учений названы отработка задач флота, апробация автоматизированных комплексов управления, новых разработок и инноваций в области военной и специальной техники.


Учения пройдут в несколько этапов. Всего в специальных учениях по видам всестороннего обеспечения примут участие до 2,5 тыс военнослужащих и около 350 единиц военной и специальной техники.


"По их итогам органы военного управления, соединений и воинских частей получат оценку степени готовности к участию в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2016", - сообщает пресс-служба. Мероприятия продлятся до 20 августа.


Учения проводятся на фоне осложнения отношений с Киевом из-за попытки Главного управления разведки Минобороны Украины осуществить в Крыму теракт.


Ruposters писал, что президент Украины Петр Порошенко поручил привести в повышенную боевую готовность все подразделения ВСУ в Херсонской области на границе с Крымом, а также на юго-востоке государства. Генштаб ВС Украины сообщил в Facebook о начале учений подразделений морской пехоты и береговых ракетно-артиллерийских войск на территории южных областей страны.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Подразделения радиоэлектронной борьбы ВВО подняли по тревоге в рамках учени ... Подразделения радиоэлектронной борьбы ВВО подняли по тревоге в рамках учени ...
    Соединения, части и подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Восточного военного округа (ВВО) подняты по тревоге в рамках учебного полевого выхода, в маневрах задействовано более тысячи

  • В Минобороны рассказали об учениях «Южный ветер-2016» В Минобороны рассказали об учениях «Южный ветер-2016»
    25 июля в Украине начнутся командно-штабные учения «Южный ветер-2016». Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. «К проведению учений привлекаются органы военного

  • На учениях На учениях "Восток-2014" для выполнения боевых задач в море вышли атомные ...
    Подводники отрабатывают взаимодействие с морской авиацией, кораблями прикрытия и обеспечения

  • Вооружённые силы РФ сегодня начинают учения «Восток-2014» Вооружённые силы РФ сегодня начинают учения «Восток-2014»
    19 сентября 2014 года после получения штабами соединений и воинских частей вводных от посреднического аппарата Генерального штаба Вооружённых сил РФ по перегруппировке войск началось стратегическое

  • На юге России стартовали масштабные учения войск ПВО и флота На юге России стартовали масштабные учения войск ПВО и флота
    4 сентября на юге России стартовали масштабные военные учения, в ходе которых будет отработано отражение внезапного ракетного и авиационного удара.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.