: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российского конкурента SpaceX хотят запустить уже в 2018 году 

Российского конкурента SpaceX хотят запустить уже в 2018 году

  • 9-07-2016, 12:10 Раздел: Политика » Российского конкурента SpaceX хотят запустить уже в 2018 году

Российского конкурента SpaceX хотят запустить уже в 2018 году

Генеральный директор "Центра Хруничева" Андрей Калиновский заявил, что первый запуск российского аналога SpaceX может состояться через несколько лет, передает "Интерфакс".


Ожидается, что ракета-носитель "Протон-Лайт" будет запущена уже в 2018 году. По словам Калиновского, в данный момент происходит согласование "необходимых форм и технических характеристик".


"Проект находится в стадии принятия решения. Идут процедурные вопросы необходимые для принятия решения, согласуем необходимые формы, технические характеристики. Мы надеемся первый запуск осуществить в 2018 году", - заявил он.


Калиновский рассказал, что ракета "Протон-лайт" будет являться конкурентом для американского SpaceX. Задача разработчиков заключается в максимальной унификации с уже существующим "Протоном".


"Расширяем диапазон применения полезных нагрузок с учетом тех тенденций, которые есть на рынке. Расширяем возможности "Протона" как в одну сторону, для подъема более тяжелых аппаратов, так и в нижнюю стороны", - пояснил генеральный директор предприятия-разработчика.


О планах создать "облегченную" версию ракеты "Протокон" стало известно в конце июня 2016 года. Генеральный конструктор "Роскосмоса" по ракетным комплексам Александр Медведев рассказал журналистам, что время требует создании ракет-носителей, которые будут заметно легче существующих.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ракета «Ангара» может заменить «Рокот» на коммерческих пусках Ракета «Ангара» может заменить «Рокот» на коммерческих пусках
    Дальнейшее использование ракет-носителей «Рокот» признано нецелесообразным. Им на смену в деле коммерческих пусков может прийти новейшая «Ангара». Переговоры об этом ведут партнёры по совместному

  • Названа причина аварии ракеты-носителя «Протон-М» Названа причина аварии ракеты-носителя «Протон-М»
    У ракеты-носителя «Протон-М» отказал рулевой двигатель третьей ступени. Произошло это из-за повышенных вибронагрузок. Об этом рассказал журналистам глава Роскосмоса Игорь Комаров.

  • Ракета-носитель «Протон-М» с европейским спутником Astra-2G успешно стартов ... Ракета-носитель «Протон-М» с европейским спутником Astra-2G успешно стартов ...
    Российская ракета-носитель «Протон-М» с европейским спутником связи Astra-2G успешно стартовала с космодрома «Байконур». Телекоммуникационный космический аппарат обеспечит вещание и услуги

  • Ракету Ракету "Протон-М" снимут со старта для замены приборов
    Ракету-носитель "Протон-М", запуск которой был перенесен в понедельник, 26 декабря, по техническим причинам, снимут со старта для замены приборов, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

  • "Экспресс"-доставка прошла с неполадками
    Сегодня был запущен самый мощный и высокотехнологичный российский спутник связи "Экспресс-АМ4" на ракете-носителе "Протон-М". Однако после запуска ракеты в ее разгонном блоке были выявлены
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.