: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Кадыров предложил Эрдогану компенсировать ущерб за сбитый Су-24 и наказать виновных 

Кадыров предложил Эрдогану компенсировать ущерб за сбитый Су-24 и наказать виновных

  • 27-06-2016, 21:10 Раздел: Политика » Кадыров предложил Эрдогану компенсировать ущерб за сбитый Су-24 и наказать виновных

Кадыров предложил Эрдогану компенсировать ущерб за сбитый Су-24 и наказать виновных

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram обратился к руководству Турции и предложил ему компенсировать ущерб за сбитый российский Су-24М и привлечь к ответственности виновных.


Комментируя письменные извинения турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана за инцидент с самолетом ВКС России, Кадыров поддержал действия Кремля, который занял жесткую позицию и потребовал "публичных извинений, возмещения нанесенного ущерба и проведения объективного расследования и суда над причастными к гибели летчика Олега Пешкова".


Руководитель Чеченской Республики подчеркнул, что есть случаи, когда жизнь гражданина России и честь страны "нельзя оценивать никакими миллиардами".


"Честь дороже и превыше всего! Президент России Владимир Путин еще раз доказал, что наше Отечество - Великая держава, с которой лучше столетиями дружить, чем один раз испортить отношения. Мы выражаем надежду на то, что турецкая сторона реализует озвученные намерения о готовности решить проблему возмещения ущерба, привлечения к ответственности виновных", - написал он.


Кадыров также добавил, что Россия никогда не стремилась первой и без причин разорвать отношения с Турцией. Он назвал признание вины Анкарой "первым шагом на пути возвращения межгосударственных связей в нормальное русло".


"Мы выражаем надежду, что улучшение отношений будет способствовать и сближению позиций по вопросам совместной борьбы с терроризмом", - заключил глава Чечни.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган письменно извинился перед Президентом России Владимиром Путиным за сбитый осенью 2015 года в небе над Сирией российский военный самолет СУ-24 и гибель пилота Олега Пешкова. Это свидетельствует о правильности подхода руководства России к данной проблеме, начиная с первых же часов после инцидента. Россия занимала в этом вопросе жесткую позицию, требуя публичных извинений, возмещения нанесенного ущерба и проведения объективного расследования и суда над причастными к гибели летчика Олега Пешкова. Всем известно, что отношения между Россией и Турцией за прошедшее после катастрофы СУ-24 время серьезно ухудшились. Это касается политических, экономических, культурных, гуманитарных связей. Последствия такого развития событий привели к фактическому краху туриндустрии Турции. Остались без работы десятки тысячи турецких строителей, возводивших объекты в России. Я твердо убежден в том, что действия российского руководства носили исключительно правильный характер, ситуация требовала жестких оценок, решений и требований. Есть случаи, когда жизнь гражданина России, честь страны нельзя оценивать никакими миллиардами. Честь дороже и превыше всего! Президент России Владимир Путин еще раз доказал, что наше Отечество - Великая держава, с которой лучше столетиями дружить, чем один раз испортить отношения. Мы выражаем надежду на то, что турецкая сторона реализует озвученные намерения о готовности решить проблему возмещения ущерба, привлечения к ответственности виновных. Я убежден, что Россия никогда не ставила цель беспричинно разорвать отношения с Турцией. Вина за инцидент полностью ложилась на турецкой стороне. Признание вины - первый шаг на пути возвращения межгосударственных связей в нормальное русло. Мы выражаем надежду, что улучшение отношений будет способствовать и сближению позиций по вопросам совместной борьбы с терроризмом.


Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) Июн 27 2016 в 9:46 PDT


Как сообщал Ruposters, 27 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал письмо своему российскому коллеге Владимиру Путину, в котором принес извинения за сбитый самолет и гибель пилота Олега Пешкова. Эрдоган выразил готовность к любым инициативам, чтобы облегчить последствия инцидента. В отношении Альпарслана Челика, ранее признавшегося в убийстве летчика, начато и ведется судебное расследование.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Альпарслан Челик признал свою ответственность за убийство пилота Олега Пешк ... Альпарслан Челик признал свою ответственность за убийство пилота Олега Пешк ...
    Турецкий боевик Альпарслан Челик признал свою ответственность за убийство российского пилота Олега Пешкова в Сирии ...

  • Эрдоган расстроился из-за критики Обамы Эрдоган расстроился из-за критики Обамы
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что расстроен критикой со стороны главы Белого Дома Барака Обамы, сообщает ...

  • Кадыров назвал действия США развязыванием войны против России Кадыров назвал действия США развязыванием войны против России
    Против России развязана настоящая война, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя обвинения США в адрес российского президента Владимира Путина.

  • Россия назвала три условия улучшения отношений с Турцией Россия назвала три условия улучшения отношений с Турцией
    Cтали известны три условия, при выполнении которых власти России согласны будут пересмотреть отношения с Турцией, резко ухудшившиеся после инцидента с Су-24. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой

  • Кадыров: Турция будет долго сожалеть, что сбила российский Су-24 Кадыров: Турция будет долго сожалеть, что сбила российский Су-24
    Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что Турция будет долго сожалеть, что сбила российский самолет Су-24 в Сирии.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.