: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Следственном комитете сравнили полицию Марселя с ведомством комиссара Жибера 

В Следственном комитете сравнили полицию Марселя с ведомством комиссара Жибера

  • 14-06-2016, 20:10 Раздел: Политика » В Следственном комитете сравнили полицию Марселя с ведомством комиссара Жибера

В Следственном комитете сравнили полицию Марселя с ведомством комиссара Жибера

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин прокомментировал действия французской полиции и сравнил ее с ведомством комиссара Жибера из фильма "Такси", передает ТАСС.


Маркин заявил, что вина французских властей и организаторов Чемпионата Европы является "абсолютно точной".


"Иногда вспоминается фильм "Такси". Такое впечатление, что марсельская полиция - это и есть фильм "Такси". Почему ничего не было сделано марсельской полицией, когда англичане на протяжении практически трех дней устраивали бесчинства и беспорядки?", - сказал он.


Представитель СК подчеркнул, что не поддерживает насилие и осуждает его, однако заметил, что вид "нормальных мужиков" вызвал удивление у французов.


"Если бы я сидел на стадионе, где оскорбляли бы моего президента и мою страну, - я за себя не отвечаю, как бы я себя повел", - заключил он.


Как сообщал Ruposters, власти Франции задержали автобус с российскими фанатами, направлявшийся в Лилль, и объявили, что планируют поместить них в центр временного содержания для последующей высылки из страны. Предполагается, что эти граждане "представляют угрозу общественному порядку" после беспорядков в Марселе.


Исполнительный директор Всероссийского объединения болельщиков Иван Кузнецов, комментируя беспорядки после матча, отмечал бездействие французской полиции и стюардов. В то же время МВД Франции возложило вину за столкновения на "мировой футбол".









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Суд Марселя приговорил английских фанатов к тюремным срокам за участие в бе ... Суд Марселя приговорил английских фанатов к тюремным срокам за участие в бе ...
    В Марселе суд вынес приговоры двум болельщикам сборной Англии, участвовавших в беспорядках перед матчем с Россией...

  • В Марселе снова начались столкновения российских и английских фанатов В Марселе снова начались столкновения российских и английских фанатов
    В Марселе вновь начались стычки российских и английских болельщиков преддверии матча Англия - Россия, пишет "Советский ...

  • Боевики ИГ планируют устроить теракты во время матча Англия - Россия Боевики ИГ планируют устроить теракты во время матча Англия - Россия
    Террористическая группировка "Исламское государство" планирует атаковать болельщиков на матче чемпионата Европы ...

  • Песков прокомментировал беспорядки под Верховной Радой Песков прокомментировал беспорядки под Верховной Радой
    31 августа пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что массовые беспорядки у здания ВРУ вызвали беспокойство Кремля, однако являются внутренним делом Украины. Об этом передает РБК.

  • СК РФ: По делу об обрушении казармы в Омске задержан начальник учебного цен ... СК РФ: По делу об обрушении казармы в Омске задержан начальник учебного цен ...
    Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что задержан первый подозреваемый по делу об обрушении здании казармы в Омске, передаёт РИА Новости.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.