: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Дефицит бюджета России достиг 1,5 трлн рублей 

Дефицит бюджета России достиг 1,5 трлн рублей

  • 10-06-2016, 22:10 Раздел: Политика » Дефицит бюджета России достиг 1,5 трлн рублей

Дефицит бюджета России достиг 1,5 трлн рублей

Дефицит федерального бюджета России составил на начало июня 1,48 трлн рублей, передает РИА Новости.


Согласно данным Федерального Казначейства, доходы бюджета за 2016 год составили 4,64 трлн рублей, расходы - 6,128 трлн рублей. Таким образом, дефицит бюджета достиг 1,48 трлн рублей.


По состоянию на 1 мая дефицит бюджета составлял 1,23 трлн рублей.


"Если экстраполировать этот показатель на весь текущий год, чистый дефицит бюджета составит около 4,4 трлн рублей, или 5,2% ВВП", - предположил федеральный чиновник.


В правительстве подчеркнули, что для достижения показателя в 3% ВВП необходим рост цен на нефть и действующий фактически бюджет из расчета $40 за баррель, а не $50.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Рада приняла бюджет на 2016 год Рада приняла бюджет на 2016 год
    В ночь на 25 декабря 263 депутата Верховной Рады проголосовали за принятие законопроекта №3000 «О государственном бюджете Украины на 2016 год». Доходы бюджета установлены на уровне 595,1 млрд грн.,

  • На зло санкциям: профицит госбюджета за 8 месяцев составил 2% На зло санкциям: профицит госбюджета за 8 месяцев составил 2%
    Несмотря на все попытки внешних сил раскачать экономику России, государственный бюджет за 8 месяцев текущего года демонстрирует отличные показатели.

  • РФ инвестирует в Арктику 2 трлн руб РФ инвестирует в Арктику 2 трлн руб
    Россия вложит почти 2 трлн рублей в социально-экономическое развитие арктической зоны. Около 700 млрд рублей выделит федеральный бюджет.

  • Социальные расходы в России превысят 4 триллиона рублей Социальные расходы в России превысят 4 триллиона рублей
    Объем расходов на социальное развитие России в 2014 году превысит 4 триллиона рублей. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости. Государство, по его словам, должно

  • «Позиция правительства — жить по средствам» «Позиция правительства — жить по средствам»
    Дефицит бюджета к 2014 году должен сократиться вдвое, до 0,7% ВВП, заявил премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства, рассматривавшего трехлетний бюджет, и призвал «необдуманно не
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.