: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Во Франции не подтвердили предотвращение терактов на Евро-2016 украинскими спецслужбами 

Во Франции не подтвердили предотвращение терактов на Евро-2016 украинскими спецслужбами

  • 7-06-2016, 05:10 Раздел: Политика » Во Франции не подтвердили предотвращение терактов на Евро-2016 украинскими спецслужбами

Во Франции не подтвердили предотвращение терактов на Евро-2016 украинскими спецслужбами

Французские следователи не подтвердили слова главы СБУ Василия Грицака об успешном предотвращении 15 терактов во Франции на Евро-2016, сообщает AFP.


Источники агентства в следствии заявили, что "не могут ни подтвердить, ни опровергнуть" наличие любого террористического следа в связи с задержанием на Украине подозрительного гражданина Франции, который по версии СБУ готовил теракты у себя на родине.


"При обыске в доме задержанного (в деревне, где живут 80 человек) не было обнаружено ничего примечательного, кроме футболки с символикой ультраправой группы", - отметили следователи.


Начальство задержанного, в свою очередь, охарактеризовало его как "идеального сотрудника". Знакомые характеризуют его, как "хорошего соседа, умного и дружелюбного человека, всегда готового прийти на помощь".


Как сообщал Ruposters, украинские спецслужбы отчитались о предотвращении 15 терактов, которые планировались на территории Франции во время проведения чемпионата Европы по футболу. Глава СБУ Василий Грицак предположил, что в этом деле существует "российский след".









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ИГИЛ анонсировал теракты в Вашингтоне ИГИЛ анонсировал теракты в Вашингтоне
    Боевики «Исламского государства», деятельность которого запрещена на территории РФ, распространили видеообращение, в котором угрожают странам, принимающим участие в военной операции в Сирии или

  • УЕФА не будет переносить Евро-2016 из Франции УЕФА не будет переносить Евро-2016 из Франции
    Франция останется хозяйкой чемпионата Европы по футболу 2016 года, несмотря на теракты в Париже, сообщает ВВС, ссылаясь на заявление Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

  • К посольству Франции в России несут цветы К посольству Франции в России несут цветы
    К посольству Франции в России несут цветы. Москвичи отдают дань память погибших во время террористических атак в Париже. Люди несут цветы и зажигают свечи у здания посольства Франции в Москве,

  • Глава сельскохозяйственного профсоюза Франции: Путин санкциями попал в цель Глава сельскохозяйственного профсоюза Франции: Путин санкциями попал в цель
    Ксавье Белен, глава Профсоюза сельскохозяйственных предприятий Франции (FNSEA), заявил о том, что Путин попал в цель, введя запрет на поставки скоропортящейся продукции из Европы.

  • Франция бойкотирует матчи Евро-2012 на Украине Франция бойкотирует матчи Евро-2012 на Украине
    Франция будет бойкотировать Евро-2012 на Украине, пишет LeFigaro . Министр по делам молодежи и спорта Валери Фурнейрон объявила в четверг, что "ни один член правительства не будет присутствовать на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.