: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Домен верхнего уровня .game уже доступен для регистрации 

Домен верхнего уровня .game уже доступен для регистрации

  • 31-05-2016, 05:10 Раздел: Политика » Домен верхнего уровня .game уже доступен для регистрации

Новый домен верхнего уровня предназначен для использования в игровом пространстве. Теперь любой проект, посвященный какому-либо виду игр, может получить короткий и красивый адрес в зоне .game.
Домен верхнего уровня .game уже доступен для регистрации

Регистрацией домена верхнего уровня .game занимается компания Uniregistry, которая получила это право в мае прошлого года. Тогда она соревновалась с четырьмя компаниями, в том числе с такими сильными игроками как Google и Amazon. Об этом в свое время заявил в Twitter генеральный консультант компании.
С прошлой недели зона .game доступна для регистрации. Представители компании рассказали, что акулы игрового бизнеса компьютерных игр уже зарезервировали доменные имена для своих игровых проектов. Среди них Blizzard, Microsoft и Apple. Менеджеры компании высказали удовлетворение позитивным реагированием со стороны крупных создателей игровых развлечений. Компанией заявлены цены от 300 долларов, но специалисты утверждают, что популярные имена могут стоить несколько тысяч долларов.
В июле ожидается продажа имен в зоне .games, которой будет заниматься компания Rightside.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сегодня российскому интернету исполнилось 22 года Сегодня российскому интернету исполнилось 22 года
    Сегодня Рунет отмечает свой 22-й день рождения. 7 апреля 1994 года домен ".ru" официально был занесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня.

  • Пользователи Game of War: Fire Age тратят на игру 550 долларов в год Пользователи Game of War: Fire Age тратят на игру 550 долларов в год
    Пользователи Game of War: Fire Age тратят на игру 550 долларов в год. Это рекорд среди мобильных приложений.

  • Telltale поделилась подробностями об игровом сериале про Бэтмена Telltale поделилась подробностями об игровом сериале про Бэтмена
    Студия Telltale Games рассказала фанатам франшизы о Бэтмене некоторые подробности о своем новом амбициозном проекте - Batman: A Telltale Game Series. Игра будет выходить в свет в виде сериала.

  • А. Шарий: Груз 200. Game over. А. Шарий: Груз 200. Game over.
    Начало — здесь, здесь и здесь. Я обладаю огромным количеством информации по Елене Васильевой, много месяцев работавшей против государства Украина. Однако сегодняшний шаг журналистов украинского

  • Microsoft отрицает смерть Games for Windows Live Microsoft отрицает смерть Games for Windows Live
    В обращении изданию Game Informer, представитель Microsoft заявил, что компания не планирует закрывать свой не очень популярный ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.