: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Китае создадут сервис для проверки слухов 

В Китае создадут сервис для проверки слухов

  • 13-05-2016, 08:10 Раздел: Политика » В Китае создадут сервис для проверки слухов

Недавно министерство общественной безопасности Китая сообщило о том, что будет разработана специальная платформа, которая позволит проверять слухи и опровергать недостоверную информацию.
В Китае создадут сервис для проверки слухов

Предполагается, что на сервис пользователи интернет-пространства будут отправлять ссылки, а также скриншоты на информацию, которая кажется им недостоверной. Фильтрацией и проверкой таких данных будут заниматься специальные модераторы. После того, как подлинность информации или ее недостоверность будут проверены и установлены, на сайте будет размещаться специальное сообщение.
Сейчас проект находится в разработке, но уже привлек к себе внимание общественности. Так, например, председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что в их национальном интернете нужно создать положительную атмосферу. К слову, создание этого сервиса очень удобно потому, что всю сомнительную информацию теперь можно будет проверить. Тем не менее, неизвестно, сколько модераторов будет работать на этом портале, и каким образом они будут проверять слухи. Об этом в министерстве предпочли умолчать.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Приложение Skype пользователи мобильных устройств загрузили более 1 млрд ра ... Приложение Skype пользователи мобильных устройств загрузили более 1 млрд ра ...
    Компания Microsoft опубликовала информацию о том, что Skype для мобильных устройств скачали более 1 млрд раз. Некоторые эксперты отмечают возможную недостоверность данной информации.

  • На портале открытых данных Москвы появился экосправочник На портале открытых данных Москвы появился экосправочник
    На портале открытых данных Москвы появился экосправочник. Он содержит в себе 17 разделов с 560 наборами полезной и важной информации.

  • SoundCloud запустил платный потоковый сервис SoundCloud запустил платный потоковый сервис
    SoundCloud, крупнейший в мире аудиохостинг, запустил платный сервис SoundCloud Go. К существующей библиотеке добавится полноценный потоковый сервис.

  • Google намерен создать сервис голосового шоппинга Google намерен создать сервис голосового шоппинга
    Американский IT-гигант Google занялся разработкой нового сервиса, который позволит совершать покупки в интернет-магазинах при помощи голосовых команд, сообщил накануне глава подразделения компании по

  • «Яндекс. Новости» не может проверять правдивость новостей «Яндекс. Новости» не может проверять правдивость новостей
    Сервис «Яндекс. Новости» не может проверять достоверность информации из новости. Об этом представители сервиса рассказали журналистам.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.