: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Володин рассказал о влиянии праймериз на внутрипартийную конкуренцию 

Володин рассказал о влиянии праймериз на внутрипартийную конкуренцию

  • 26-04-2016, 19:10 Раздел: Политика » Володин рассказал о влиянии праймериз на внутрипартийную конкуренцию

Володин рассказал о влиянии праймериз на внутрипартийную конкуренцию

Взяв на вооружение процедуру праймериз, "Единая Россия" сделала очень ответственный шаг, поскольку это важнейший инструмент для развития политической конкуренции в России, заявил первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин во время заседания экспертного клуба "Регион".


"Мы проходим определенные этапы в развитии партийной системы, в развитии политической системы. Поэтому, когда мы говорим о внутрипартийной демократии и конкуренции, тот факт, что "Единая Россия" взяла себе на вооружение процедуру предварительного голосования — это очень ответственный шаг. Это правильный путь", — сказал Володин.


Чиновник напомнил, что путь этот не такой быстрый, но о необходимости развития внутренней конкуренции в партии говорил президент России Владимир Путин еще практически в момент создания "Единой России". Праймериз расширяют не только демократию внутри партий, но и позволяют активным людям прийти в политику.


"По предварительному анализу можно говорить о том, что в 60% округов, где сейчас идет голосование, у "Единой России" не предопределенный результат", — отметил Володин. В остальных округах, по его словам, результат более предсказуем, поскольку на выборы там идут “тяжеловесы” как Владимир Васильев или Сергей Неверов.


Вячеслав Володин также добавил, что процедура предварительного голосования “Единой России” является своего рода примером для других политически партий в стране.


“Для партии власти процедура предварительного голосования — это уход от административного ресурса и от обвинений в использовании административного ресурса. Через эту процедуру более сильный приходит на выборы, он легитимно побеждает, и это в целом легитимизирует кампанию”, — заявил он.


Заседание экспертного клуба “Регион”, которое проходит в пресс-центре ИА REGNUM, посвящено ходу предварительного голосования и влиянию праймериз на предвыборную ситуацию в регионах.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Жители Нью-Йорка возмущены нарушениями в ходе праймериз Жители Нью-Йорка возмущены нарушениями в ходе праймериз
    Претенденты на пост президента США от демократов и республиканцев Хиллари Клинтон и Дональд Трамп одержали внушительную победу на праймериз в Нью-Йорке. Однако, пока довольные кандидаты празднуют

  • В американском штате Нью-Гэмпшир стартовали первые праймериз В американском штате Нью-Гэмпшир стартовали первые праймериз
    В американском штате Нью-Гэмпшир стартовали первые праймериз, на которых будет решаться вопрос, за кого из кандидатов на пост президента США отдадут голоса сторонники Демократической и

  • ​В России завершился единый день голосования ​В России завершился единый день голосования
    Выборы в единый день голосования в этом году прошли в 84 регионах России. В 30 субъектах выбирают губернаторов, в 14 — депутатов законодательных собраний. Кроме того, завершились выборы мэров городов

  • Митт Ромни победил на праймериз в Пуэрто-Рико Митт Ромни победил на праймериз в Пуэрто-Рико
    Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни выиграл республиканские праймериз в Пуэрто-Рико, сообщает Associated Press.

  • Партии президенту не поверили Партии президенту не поверили
    Представители политических партий не думают, что в России начнется серьезная реформа политической системы. По их мнению, все, что было сказано Дмитрием Медведевым, обсуждается в течение десяти лет,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.