: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новак назвал причину провала переговоров в Дохе 

Новак назвал причину провала переговоров в Дохе

  • 18-04-2016, 10:10 Раздел: Политика » Новак назвал причину провала переговоров в Дохе

Новак назвал причину провала переговоров в Дохе

Министр энергетики России Александр Новак прокомментировал провал переговоров стран-экспортеров по заморозке уровня добычи нефти в Дохе, сообщает РИА Новости.


"Я думаю, что основная причина - разные подходы к условиям соглашения. Что касается самой "заморозки", то все считают, что это целесообразный шанс", - сказал глава Минэнерго.


Он также подчеркнул, что власти Ирана не виновны в провале соглашения, ведь "они даже не принимали участия во встрече".


По словам Новака, представители России, Венесуэлы, Саудовской Аравии и Катара подготовили проект соглашения по заморозке добычи нефти, однако ряд стран ОПЕК, включая Саудовскую Аравию, перед самым началом встречи изменили позицию.


"Мы сегодня долго дискутировали, и это связано с тем, что ряд стран, входящих в ОПЕК, изменили сегодня утром, буквально перед самым началом нашей встречи, свою позицию и фактически предложили, чтобы это соглашение выполнялось при условии того, что будут участвовать и все члены ОПЕК, а также крупные экспортеры, не входящие в ОПЕК, которых сегодня не было на встрече", - подчеркнул министр, предположив, что речь могла идти, в частности, о Норвегии и Колумбии.


Переговоры о заморозке уровня добычи начались в Дохе в воскресенье, 17 апреля, и длились около шести часов, однако завершились без подписания соглашения. На фоне итогов упали мировые цены на нефть. По состоянию на 07.31 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 3,90% (до 41,42 доллара за баррель). Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 4,29% (до 39,92 доллара за баррель).







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Дворкович: Цена на нефть перестанет падать после заморозки добычи Дворкович: Цена на нефть перестанет падать после заморозки добычи
    Решение стран ОПЕК заморозить нефтедобычу положительно скажется на ситуации на рынке нефти, но надо понимать, что большое влияние на нефтяные цены имеют и другие факторы, заявил вице-премьер РФ

  • Мировые цены на нефть снизились на фоне статистики США по запасам сырья Мировые цены на нефть снизились на фоне статистики США по запасам сырья
    Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil опустилась на $0,16 — до $109,11 за баррель.

  • Нефть слабо дешевеет на прогнозах МЭА по снижению спроса Нефть слабо дешевеет на прогнозах МЭА по снижению спроса
    Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.29 мск снизилась на 0,04% – до $107,42 за баррель.

  • Мировые цены на нефть снизились на новостях из Ливии Мировые цены на нефть снизились на новостях из Ливии
    Мировые цены на нефть во вторник снизились на фоне новостей из Ливии, где отмечается постепенное восстановление нефтедобычи, свидетельствуют данные торгов.

  • Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕК Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕК
    Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в среду на фоне повышения прогноза ОПЕК по мировому спросу на нефть в 2013 году, свидетельствуют данные торгов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.