: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Microsoft подал судебный иск против властей США из-за слежки за клиентами 

Microsoft подал судебный иск против властей США из-за слежки за клиентами

  • 14-04-2016, 21:10 Раздел: Политика » Microsoft подал судебный иск против властей США из-за слежки за клиентами

Microsoft подал судебный иск против властей США из-за слежки за клиентами

Корпорация Microsoft подала судебный иск против властей США, чтобы отстоять право уведомлять своих пользователей о ведущейся за ними слежке со стороны властей, сообщает Reuters.


В иске указано, что запрет на уведомление клиентов о запросах, которые поступают со стороны властей и спецслужб, противоречит Четвертой поправке к конституции США, которая гарантирует для каждого гражданина право знать, разыскивает ли правительство его имущество. Помимо этого действия властей США в Microsoft расценили как нарушение Первой поправки к конституции, гарантирующей свободу слова.


Юристы Microsoft отметили, что правительство США все чаще запрашивает электронные данные граждан при помощи закона "О защите информации, передаваемой в электронных системах связи". Таким образом люди, переместившие свою личную информацию на интернет-сервера (в "облако"), оказываются уязвимыми перед властями. В иске подчеркивается, что пользователи облачных хранилищ не отказывались от своих прав на конфиденциальность частной информации.


В течение прошедших 18 месяцев Microsoft получила от американских служб свыше 5000 требований предоставить личную информацию из "облака", при этом в половине случаев компании запретили уведомлять своих клиентов о том, что их данные будут переданы правительству. В правительстве США еще не прокомментировали поступивший иск.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Microsoft Office используют 1,2 миллиарда пользователей Microsoft Office используют 1,2 миллиарда пользователей
    [medium=left]http://vistanews.ru/uploads/posts/2016-04/1459495930_build-2016.jpg[/mediumНа конференции Microsoft Build 2016 представители компании предоставили присутствующим информацию о том, что во

  • Apple пытается защитить своих клиентов от слежки спецслужб Apple пытается защитить своих клиентов от слежки спецслужб
    Компания Apple подозревает американские спецслужбы в том, что те пытались взломать их внутреннюю защиту. По мнению экспертов Apple, правительство США таким хакерским образом хотело установить

  • 60% граждан США доверяют Apple в защите личных данных 60% граждан США доверяют Apple в защите личных данных
    60% граждан США доверяют Apple в защите личных данных. Также участники опроса поддержали Google, Amazon и Microsoft.

  • Microsoft получила патент на MixView для интерактивных плиток Microsoft получила патент на MixView для интерактивных плиток
    Корпорация Microsoft получила патент на создание интерактивных плиток под названием MixView. Такой информацией поделились представители Национального патентного бюро Соединенных Штатов Америки.

  • К концу года у Microsoft будет крупнейшее облако К концу года у Microsoft будет крупнейшее облако
    Платформа Microsoft Azure растёт впечатляющими темпами. В ходе последнего селекторного совещания в Microsoft было объявлено...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.