: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Один из брюссельских смертников работал в Европарламенте 

Один из брюссельских смертников работал в Европарламенте

  • 7-04-2016, 08:10 Раздел: Политика » Один из брюссельских смертников работал в Европарламенте

Один из брюссельских смертников работал в Европарламенте

Исполнитель теракта в брюссельском аэропорту Завентем 22 марта Наджим Лахрауи в прошлом был сотрудником клининговой фирмы Putzdienst и работал в Европейском парламенте, сообщает газета Salzburger Nachrichten со ссылкой на источник в парламентских кругах.


Putzdienst специализируется на уборке помещений, ее сотрудники имеют доступ к офисам членов парламента. Пресс-секретарь парламента Евросоюза Жауме Дач Гийо подтвердил, что Лахрауи работал уборщиком в Европарламенте.


"Он работал в течение одного месяца в клининговой компании, которая имела тогда контракт с Европейским парламентом. Он был студентом и нанимался на летнюю подработку в 2009 и в 2010 годах", - уточнил Гийо.


По словам директора брюссельского института Institut de la Sainte Famille d'Helmet, где обучался будущий террорист, Вероники Пеллегрини, Наджим был хорошим студентом. За шесть лет учебы он не пропустил ни одного занятия. Причем молодой человек посещал обязательные уроки католичества, несмотря на свое вероисповедание.


Сайт EuroNews приводит слова 20-летнего брата Наджима - Мурада, который является известным в Бельгии спортсменом, серебряным чемпионом по тхэквондо. "Он был прелестным мальчиком, очень умным и вдумчивым... И это именно то, что я про него запомню. После парижских терактов в нашем доме проводили обыск, ничего больше! Теперь все кончено, я постараюсь жить дальше, перевернуть эту страницу", - сказал родственник боевика.


В Брюсселе 22 марта произошла серия терактов, в результате которой погибли 35 человек, около 200 пострадали. По версии прокуратуры, именно Лахрауи привел в действие бомбу в аэропорту. Он подорвал себя одновременно с Ибрагимом Бакруи.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Около 40 человек погибли в результате теракта к югу от Багдада Около 40 человек погибли в результате теракта к югу от Багдада
    Вечером 25 марта 2016 г., около 19:00 мск, в селе Аль-Асрия рядом с городом Искандерия в 40 км. к югу от Багдада произошел мощный взрыв. По данным полиции, террорист-смертник взорвал…

  • "Исламское государство" организовало теракты в аэропорту и метро Брюсселя ...
    Люди выбегают из аэропорта Брюсселя после двойного теракта Сегодня, 22 марта 2016 г, в столице Бельгии Брюсселе произошла серия терактов. В девятом часу утра в зале вылетов международного аэропорта

  • Жители Брюсселя собираются, чтобы почтить память погибших в результате тера ... Жители Брюсселя собираются, чтобы почтить память погибших в результате тера ...
    Жители и гости Брюсселя собираются на одной из площадей страны, чтобы почтить память жертв терактов, прогремевших в городе ранее сегодня.

  • Серия терактов в Брюсселе, взрывы в аэропорту и в метро Серия терактов в Брюсселе, взрывы в аэропорту и в метро
    Два взрыва прогремели в зале вылетов аэропорта Брюсселя, после чего еще два взрыва в брюссельском метро на станциях метро «Мальбек» и «Шуман» – последняя находится недалеко от здания Еврокомиссии и

  • Организаторы парижских терактов могли планировать ядерную атаку в Европе Организаторы парижских терактов могли планировать ядерную атаку в Европе
    По данным одной из бельгийских газет, исполнители и соучастники терактов в Париже могли планировать ядерную атаку на территории Европы. Во время одного из рейдов полиция Бельгии обнаружила
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.