: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы 

Компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы

  • 6-04-2016, 17:10 Раздел: Политика » Компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы

Сегодня стало известно о том, что компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы. Эксперты считают, что новая разработка от южнокорейской корпорации сделает прорыв в фото и видеосъемке.
Компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы

Samsung получила сегодня патент на «умные» линзы, которые компания разрабатывала с 2014 года. Особенностью новых линз является то, что они позволяют своим пользователям делать снимки лишь при помощи моргания, естественного рефлекса глаза. Такие возможности новая разработка получила благодаря сенсорному дисплею и встроенной камере, стоит также отметить то, что линзы могут передавать снимки на синхронизированные с ними гаджеты.
Компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы

Разработка «умных» линз началась как продукт конкуренции Samsung и Google, которые собирались выпустить новые очки Google Glass, однако сейчас эксперты считают, что запатентованное изобретение от южнокорейской компании может сделать прорыв в фото и видеосъемке, а также в устройствах для виртуальной реальности.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Представитель Samsung в России рассказал о планах компании на 2016 год Представитель Samsung в России рассказал о планах компании на 2016 год
    Представитель российского отделения Samsung рассказал СМИ о планах компании на 2016 год. Стоит отметить, что южнокорейский производитель будет делать ставку на повышение производительности.

  • Apple запатентовала собственный шлем виртуальной реальности Apple запатентовала собственный шлем виртуальной реальности
    Apple запатентовала собственные VR-очки. Устройство будет оснащено камерой и наушниками, однако его размер будет меньше, чем у аналогов.

  • Samsung оснастит свои гаджеты российскими сенсорами для анализа здоровья Samsung оснастит свои гаджеты российскими сенсорами для анализа здоровья
    Samsung оснастит свои гаджеты российскими лазерными сенсорами для анализа здоровья. Устройства могут быть представлены в ближайшие несколько лет.

  • Samsung работает над новым Tizen смартфоном Samsung работает над новым Tizen смартфоном
    Компания Samsung работает над новым гаджетом из серии Tizen-смартфонов - Samsung Z1 (2016). Новость о разработке считается утечкой информации из компании, поэтому о свойствах нового гаджета можно

  • Microsoft получила патент на MixView для интерактивных плиток Microsoft получила патент на MixView для интерактивных плиток
    Корпорация Microsoft получила патент на создание интерактивных плиток под названием MixView. Такой информацией поделились представители Национального патентного бюро Соединенных Штатов Америки.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.