: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google удалила из своего сетевого магазина приложение, разработанное "Талибаном" 

Google удалила из своего сетевого магазина приложение, разработанное "Талибаном"

  • 4-04-2016, 10:10 Раздел: Политика » Google удалила из своего сетевого магазина приложение, разработанное "Талибаном"

Корпорация Google изъяла из своего интернет-магазина приложение, которое использовалось для пропаганды терроризма. Речь о программе для смартфонов, созданной специалистами движения "Талибан"*. С его помощью боевики распространяли идеологические видеоролики и заявления экстремистского характера.
Google удалила из своего сетевого магазина приложение, разработанное "Талибаном"

Приложение было разработано на языке пушту, а его основной аудиторией стали жители Афганистана, где "Талибан" в последнее время развернул активную деятельность, сообщает агентство Bloomberg.
1 апреля эксперты организации SITE, которая мониторит деятельность террористических организаций в интернете, выявили приложение в сетевом магазине Google Play. Вскоре в компании Google, не дожидаясь исков и судебных предписаний, заявили об удалении приложения из списка доступных товаров.
Радикальное исламское движение "Талибан" насчитывает около 50 тысяч боевиков и ведет активную деятельность в сети. К примеру, сайт экстремистов доступен на пяти языках, включая арабский и английский. Также организация активно использует социальные сети Twitter и Facebook.
К слову, компания Twitter недавно объявила о существенном увеличении штата сотрудников, занимающихся выявлением аккаунтов, на которых ведется пропаганда терроризма. За полгода специалисты соцсети заблокировали 125 тысяч таких аккаунтов.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Play Store появился новый калькулятор от Google В Play Store появился новый калькулятор от Google
    Компания Google накануне выпустила ещё одно отделенное от своей фирменной ОС Android приложение – калькулятор, который уже доступен для скачивания в магазине Play Store и установки на любое

  • Google избавится от Chrome App Launcher Google избавится от Chrome App Launcher
    Компания Google намерена убрать из браузера Google Chrome приложение Chrome App Launcher, причиной послужила низкая популярность расширения. Стоит отметить, что решение об удалении было принято через

  • Google сможет распознавать речь без подключения к Сети Google сможет распознавать речь без подключения к Сети
    Компания Google разработала приложение, способное распознавать речь без возможности подключения к Сети. Такие известия появились в официальном блоге корпорации.

  • Google представил новое музыкальное приложение Google представил новое музыкальное приложение
    Компания Google представила новое музыкальное приложение - Chrome Music Lab, приуроченное к популяризации музыки в школах США.

  • Скрытое вредоносное ПО было выявлено в Google Play Скрытое вредоносное ПО было выявлено в Google Play
    Оказалось, что даже вполне безобидные Android приложения имеют дополнительные скрытые возможности, так что нет ничего ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.