: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Латвия заблокировала агентство Sputnik 

Латвия заблокировала агентство Sputnik

  • 29-03-2016, 17:10 Раздел: Политика » Латвия заблокировала агентство Sputnik

Латвия заблокировала агентство Sputnik

Доменное имя sputniknews.lv, принадлежащее агентству Sputnik Латвия, заблокировано регистратором после запроса от МИД Латвии, передает РИА "Новости".


Новостное агентство уведомили, что регистрация домена "является нарушением условий Постановления Совета ЕС об ограничительных мерах в связи с угрозой территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины". В письме также содержится предупреждение об уголовной ответственности в соответствии с УК Латвии.


"Sputnik на латышском языке не нарушал ни один пункт действующего законодательства Латвии и ЕС. Закрытие ресурса в доменной зоне.lv говорит о прямой цензуре со стороны властей Латвии. Таким образом власти Латвии напрямую нарушают право СМИ на сбор информации и ее распространение", — заявила главный редактор агентства Маргарита Симоньян, комментируя сложившуюся ситуацию.


Sputnik входит в международное информационное агентство "Россия сегодня" и включает в себя сайты свыше чем на 30 языках, радиовещание, мобильные приложения и ленты в социальных сетях.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Латвия обнаружила российские военные корабли у своих границ Латвия обнаружила российские военные корабли у своих границ
    Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии заявили, что зафиксировали российские военные корабли вблизи с границей республики, передает ТАСС.

  • Латвия заявляет, что дважды перехватывала российские военные самолеты Латвия заявляет, что дважды перехватывала российские военные самолеты
    Национальные вооруженные силы Латвии заявили о том, что в небе вблизи латвийской границы были обнаружены российские военные самолеты.

  • Кобзон подал иск в Европейский суд против Латвии Кобзон подал иск в Европейский суд против Латвии
    Иосиф Кобзон из-за запрета на въезд был вынужден подать против Латвии иск в Европейский суд.

  • Латвия предъявила России счет на 300 млрд. евро Латвия предъявила России счет на 300 млрд. евро
    Специальная государственная комиссия Латвии подсчитала, что ущерб от "советской оккупации" якобы составил более 300 млрд. евро, ответственность за что должна понести Россия, являющаяся

  • Власти Латвии не хотят, чтобы E.On продала Газпрому долю в Latvijas Gaze Власти Латвии не хотят, чтобы E.On продала Газпрому долю в Latvijas Gaze
    Правительство Латвии намеревается купить у E.On 47,23% акций Latvijas Gaze.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.