: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google запатентовала интерактивные AR-книги 

Google запатентовала интерактивные AR-книги

  • 5-03-2016, 16:10 Раздел: Политика » Google запатентовала интерактивные AR-книги

Корпорация Google зарегистрировала собственный патент на изготовление интерактивных AR-книг с дополненной реальностью и встроенными в страницы датчиками. Такая информация появилась на официальном сайте Национального патентного бюро Соединенных Штатов Америки.
Google запатентовала интерактивные AR-книги

Google зарегистрировали собственный патент на изготовление специальных книг формата AR с возможностью просмотра в дополненной реальности. В каждую страницу уникальной книги будут встроены специальные датчики, реагирующие на давление и движение рук и глаз пользователя, благодаря чему на страницах будет появляться соответствующая информация с элементами дополненной реальности.
В книге будет встроено проецирующее устройство, при помощи которого изображение получит возможность отображаться на страницах, в новинку также поместят громкоговоритель для озвучивания вводимой информации. Другим патентом Google является книга с возможностью подключения к планшету или компьютеру, где будет отображаться дополнительная вертикальная страница, а текст станет полностью соответствующим тому, который изображен на страницах книги. Точная дата запуска подобной книги в серийное производство остается неизвестной, никакой другой информации по поводу выхода устройства на данный момент не опубликовано.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Intel разрабатывает гарнитуру дополненной реальности Intel разрабатывает гарнитуру дополненной реальности
    Intel разрабатывает гарнитуру дополненной реальности на основе 3D-технологии RealSens. Подробности о проекте пока не разглашаются производителем.

  • Epson представила очки дополненной реальности Moverio BT-300 Epson представила очки дополненной реальности Moverio BT-300
    Компания Epson показала новые "умные" очки Moverio BT-300 на выставке Mobile World Congress 2016. Фотоснимки гаджета появились на официальном интернет-сайте производителя.

  • Астронавты на МКС испытывают очки дополненной реальности Hololens Астронавты на МКС испытывают очки дополненной реальности Hololens
    Астронавты NASA тестируют очки дополненной реальности от Microsoft на борту МКС. В Twitter появился снимок от астронавта Скотта Келли в очках HoloLens.

  • Microsoft получила патент на MixView для интерактивных плиток Microsoft получила патент на MixView для интерактивных плиток
    Корпорация Microsoft получила патент на создание интерактивных плиток под названием MixView. Такой информацией поделились представители Национального патентного бюро Соединенных Штатов Америки.

  • Google выпустит сервис для рекомендации статей в браузере Chrome Google выпустит сервис для рекомендации статей в браузере Chrome
    Google выпустит сервис для рекомендации статей в браузере Chrome. Новая технология получит название ChromeReader или Morning Reads и не будет требовать установки.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.