: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Данные ООН показали спад волны беженцев с началом операции РФ в Сирии 

Данные ООН показали спад волны беженцев с началом операции РФ в Сирии

  • 20-02-2016, 18:10 Раздел: Политика » Данные ООН показали спад волны беженцев с началом операции РФ в Сирии

Данные ООН показали спад волны беженцев с началом операции РФ в Сирии

Поток беженцев в страны Евросоюза значительно снизился с момента начала операции ВКС России в Сирии. Об этом свидетельствуют данные доклада, представленного Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) в пятницу в Женеве.


Согласно статистике, максимальный поток беженцев из стран Ближнего Востока наблюдался в октябре прошлого года, когда в течение месяца в Европу прибыло более 221 тысяч мигрантов. С начала ноября 2015 года, когда стали заметны первые результаты операции ВКС РФ в Сирии, волна мигрантов пошла на убыль. В январе этого года в Европу их прибыло заметно меньше - 66 тысяч человек, а в феврале - всего 28 тысяч.


Данные ООН показали спад волны беженцев с началом операции РФ в Сирии


Данные UNHCR также показывают резкий рост количества беженцев из стран Ближнего Востока в апреле 2015 года, когда противники Башара Асада, объединившиеся с исламистами в коалицию, предприняли масштабное наступление на территории, подконтрольные правительственным войскам и захватили несколько провинций.


Согласно экспертным оценкам ООН, в 2015-2016 годах более 41% беженцев в Европе составили граждане Сирии, 27% - Афганистана, 16% - Ирака. Большинство из них прибывают в Европу через Турцию, власти которой требуют компенсацию в обмен на прекращение потока мигрантов.


Напомним, 17 февраля председатель Европейского совета Дональд Туск обвинил Россию в миграционном кризисе Евросоюза. Подобные заявления ранее делали канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко, а также известный американский финансист Джордж Сорос.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Почему Меркель «пришла в ужас» от действий России в Сирии и как это связано ... Почему Меркель «пришла в ужас» от действий России в Сирии и как это связано ...
    Почему канцлер Германии в присутствии журналистов «пришла в ужас» от российских бомбежек, и почему рассказывает о своем «ужасе» она не где-нибудь, а находясь с официальным визитом в Турции.

  • Финляндия готова приостановить прием беженцев по квотам Евросоюза Финляндия готова приостановить прием беженцев по квотам Евросоюза
    Финляндия приостановит прием беженцев по квотам ЕС, если другие страны не будут готовы нести свою долю ответственности, заявил глава финского МВД Петтери Орпо.

  • FAZ: Меркель ожидает до миллиона беженцев в Германии в 2015 году FAZ: Меркель ожидает до миллиона беженцев в Германии в 2015 году
    Канцлер ФРГ Ангела Меркель ожидает, что в Германию в 2015 году прибудет в общей сложности около миллиона беженцев, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Такую цифру Ангела Меркель назвала на

  • Халифат стоит €700 млн. Халифат стоит €700 млн.
    Потрясающее открытие сделал глава Европарламента Мартин Шульц. Оказывается, миграционный поток в Европу не прекратится. Такое мнение высказал Шульц на пресс-конференции в Брюсселе.

  • Граждане Украины массово покидают страну Граждане Украины массово покидают страну
    Данные Евросоюза свидетельствуют о взрывном росте числа украинцев, желающих покинуть родину и получить убежище в странах Европы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.