: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Исполнительный директор Greenpeace появился в суде по делу о причинении ущерба геоглифу в Перу 

Исполнительный директор Greenpeace появился в суде по делу о причинении ущерба геоглифу в Перу

  • 21-12-2014, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Исполнительный директор Greenpeace появился в суде по делу о причинении ущерба геоглифу в Перу

В Перу началось предварительное расследование в отношении аргентинского активиста Мауро Фернандеса, координатора Greenpeace по климату и энергетике Андских стран. Он был одним из организаторов протестной акции Greenpeace, когда активисты нанесли ущерб одному из знаменитых геоглифов в пустыне Наска.Исполнительного директора организации Greenpeace, выходящего из здания суда в Перу, встретила толпа демонстрантов, требующих правосудия. Власти Перу извинения Greenpeace пока не принимают.

Исполнительный директор Greenpeace появился в суде по делу о причинении ущерба геоглифу в Перу

На этой неделе были оглашены списки активистов Greenpeace, участвовавших в акции, нанёсшей ущерб культурному наследию Перу. Они являются гражданами Аргентины, Германии, Испании и Колумбии.

Кроме того, в Перу началось предварительное расследование в отношении аргентинского активиста Мауро Фернандеса, координатора Greenpeace по климату и энергетике Андских стран, который участвовал в организации акции 8 декабря. Если его вина будет доказана, ему может грозить 6 лет лишения свободы.

Манифестанты, собравшиеся перед зданием суда Перу, потребовали привлечь к ответственности активистов Greenpeace, которые 8 декабря разместили на плато со знаменитым изображением колибри в пустыне Наска баннер с надписью «Время перемен! Будущее — в возобновляемых источниках энергии. Greenpeace». Правительство Перу обвиняет международную природоохранную организацию Greenpeace в нанесении непоправимого ущерба местности, где находятся знаменитые геолифы

Заместитель министра культуры Перу Луис Хайме Кастильо назвал активистов «безответственными» и охарактеризовал их поступок как «пощёчину всему тому, что для перуанцев является священным».

«Даже если просто пройтись по линии Наска, след останется там на сотни или тысячи лет . И линия, которую испортили активисты Greenpeace, является наиболее узнаваемой из всех», - цитирует англоязычный RT слова Кастильо.

После произошедшего исполнительный директор организации Куми Наиду полетел в Лиму, чтобы принести официальные извинения за инцидент , однако рассерженные власти страны не пожелали принять его.

Ранее на этой неделе появилось видео, на котором Наиду извиняется за принесённый активистами ущерб перед жителями Перу. «Активисты Greenpeace не должны были проводить свою акцию на линиях Наска. Мы совершили ошибку. Теперь мы должны сосредоточить наше внимание на возмещении ущерба . Потому, что мы не являемся такими. Это не то, за что мы выступаем», - сказал он в своём видеообращении.

Накануне в беседе с журналистами исполнительный директор экологической организации взял на себя ответственность за оплошность своих коллег и заверил , что Greenpeace более не повторит такую ошибку .





http://russian.rt.com/article/65561





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Германский эксперт: Боевые действия на востоке Украины угрожают безопасност ... Германский эксперт: Боевые действия на востоке Украины угрожают безопасност ...
    ​Крупнейшая в Европе атомная Запорожская электростанция может представлять серьёзную опасность, если попадёт под бомбардировку или артобстрел. Такое мнение высказал немецкий эксперт Greenpeace по

  • Освобожденная активистка Greenpeace потребовала от России извинений ( Освобожденная активистка Greenpeace потребовала от России извинений ("Русс ...
    Амнистированная аргентинская активистка с судна Arctic Sunrize Камила Специале заявила, что Россия должна извиниться перед 30 экологами Greenpeace, арестованными после акции на платформе

  • Перу разрешила частичную приватизацию нефтяной госкомпании Перу разрешила частичную приватизацию нефтяной госкомпании
    Парламент Перу одобрил закон, предполагающий частичную приватизацию государственной нефтяной компании Petroperu, сообщают в пятницу местные СМИ.

  • Суд арестовал на 2 мес 22 из 30 участников ЧП на “Приразломной” Суд арестовал на 2 мес 22 из 30 участников ЧП на “Приразломной”
    Ленинский суд Мурманска арестовал на два месяца 22 из 30 задержанных по делу о ЧП на платформе “Приразломная”, еще восьми участникам инцидента продлили задержание на 72 часа, сообщила экологическая

  • Подозреваемые по делу о ЧП на “Приразломной” отказались давать показания Подозреваемые по делу о ЧП на “Приразломной” отказались давать показания
    Все активисты Greenpeace, подозреваемые по делу об инциденте на “Приразломной”, отказались от дачи показаний, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в четверг.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.