: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украинские силовики обстреляли Купола и Моторолу в аэропорту Донецка 

Украинские силовики обстреляли Купола и Моторолу в аэропорту Донецка

  • 18-12-2014, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Украинские силовики обстреляли Купола и Моторолу в аэропорту Донецка

Украинские силовики обстреляли Купола и Моторолу в аэропорту Донецка




Бойцы ВСУ самовольно вывезли раненых, проигнорировав договоренность о встрече с командиром.


Украинские военные нарушили договоренность с ополченцами о ротации в аэропорту: «Урал» уехал в часть неизвестным путем в объезд блокпоста армии ДНР, когда командир подразделения «Спарта» Моторола и комбат Купол находились в аэропорту и ждали прибытия грузовика в оговоренное место. В это время по группе открыли огонь силовики, блокированные в здании нового терминала.


LifeNews публикует видео сорвавшейся операции по вывозу раненых бойцов. Корреспондент нашего канала сопровождал машину с комбатом Куполом. На первых кадрах украинский комбат встречается с ополченцем с позывным Нос. Они договариваются о проезде «буханки» к месту встречи с «Уралом». Машину тщательно обыскивают.


Приехав в условленную точку, ополченцы вместе с украинскими военными ждали приезда грузовика из нового терминала. Прошло около часа, когда в нарушение мирной договоренности прозвучали выстрелы из стрелкового оружия. По рации сообщили, что огонь открыт из здания нового терминала. Комбат Купол связался с блокированными там бойцами ВСУ и приказал прекратить огонь.


— Мы для чего договаривались? У нас тут каждый метр кровью взят. Лютой кровью! И вот сейчас раз! Только мы подошли — и эта катавасия началась… — предъявил претензии Моторола украинскому комбату. — Это в дальнейшем плохо повлияет на наши отношения… Давай разворачивай!


Купол признал, что его бойцы поступили «некрасиво», и заявил, что будет разбираться в ситуации. Ополченцы довезли военных до блокпоста с завязанными глазами. Причина инцидента пока остается невыясненной.


12 декабря армия ДНР предоставила гуманитарный коридор украинским силовикам, заблокированным в новом терминале донецкого аэропорта. 48 солдат покинули поле боя, а бойцы в количестве 51 человека прибыли из Авдеевки на трех КамАЗах и привезли с собой продовольствие. Перемирие в этот день беспрекословно соблюдалось обеими сторонами. Вечером при выезде машин из аэропорта командир батальона ВСУ в разговоре с легендарным Моторолой заявил, что конфликт в Донбассе — это «братская война, которая не нужна никому».


Многие украинские военные после этого потребовали наказать комбата Купола. Уже более полусотни солдат 93-й бригады ВСУ поставили свои подписи в листе с требованием отставки командира.


15 декабря LifeNews наблюдал за очередным этапом ротации «киборгов» в аэропорту Донецка. Грузовики с 36 военнослужащими прибыли к воздушной гавани по так называемому зеленому коридору. С собой украинские солдаты привезли по автоматному рожку, а также еду и теплую одежду.








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ополченцы и украинские военные объединились в борьбе с бандитизмом под Доне ... Ополченцы и украинские военные объединились в борьбе с бандитизмом под Доне ...
    В Красном Лимане украинские военные и ополченцы объявили перемирие и вместе помогают местным жителям. На блокпостах установлены два флага — российский и украинский, а украинская армия и ополченцы

  • 18+ ЭКСКЛЮЗИВ. Батальон 18+ ЭКСКЛЮЗИВ. Батальон "Айдар" попал в засаду 5.09.2014 Полное видео. Ча ...
    Рота «Айдара» уничтожена при попытке прорваться с боем. Более 20 бойцов батальона погибли, пытаясь прорвать окружение за два часа до перемирия.

  • 18+ ЭКСКЛЮЗИВ. Батальон 18+ ЭКСКЛЮЗИВ. Батальон "Айдар" попал в засаду 5.09.2014 Полное видео. Ча ...
    Рота «Айдара» уничтожена при попытке прорваться с боем. Более 20 бойцов батальона погибли, пытаясь прорвать окружение за два часа до перемирия.

  • Бой в аэропорту Донецка: украинские войска пытаются вырваться из окружения Бой в аэропорту Донецка: украинские войска пытаются вырваться из окружения
    В настоящее время в районе донецкого аэропорта идет ожесточенный бой - украинские каратели пытаются вырваться из окружения.

  • Каратели нарушили перемирие на Донбассе Каратели нарушили перемирие на Донбассе
    Несмотря на достигнутые договоренности, украинские каратели нарушили режим перемирия на Донбассе, протокол об установлении которого был подписан накануе.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.