: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » МИД: В бюджете США предусмотрено выделение Украине 70 миллионов долларов 

МИД: В бюджете США предусмотрено выделение Украине 70 миллионов долларов

  • 15-12-2014, 08:10 Раздел: Новости, Политика » МИД: В бюджете США предусмотрено выделение Украине 70 миллионов долларов

МИД: В бюджете США предусмотрено выделение Украине 70 миллионов долларов

14 декабря на сайте украинского внешнеполитического ведомства появился комментарий относительно утверждения Конгрессом США Закона «Поддержка украинской свободы».

В заявлении Министерстве иностранных дел Украины сказано, что в бюджете США предусмотрено выделение Украине 70 млн долларов на укрепление энергетической безопасности и развитие гражданского общества.

"В бюджете США также закладываются средства для предоставления Украине технической помощи в сфере укрепления энергетической безопасности и развития гражданского общества. Для уменьшения зависимости Украины от экспорта энергоносителей США будут помогать Правительству Украины в разработке средне — и долгосрочных планов по повышению энергоэффективности и производства энергии. С этой целью на 2016-2018 фин. гг. предусмотрены расходы в размере 50 млн долл.", — сказано в заявлении.

Уточняется также, что в бюджете США предусмотрено выделение 20 млн долларов на развитие в Украине гражданского общества, независимых СМИ и борьбу с коррупцией.

"Мы расцениваем принятие Конгрессом упомянутого закона как четкий сигнал поддержки со стороны американских законодателей, и американского народа в адрес Украины, а также знак солидарности с украинским народом в его стремлении самостоятельно выбирать собственное будущее", — прокомментировали в МИДе.

Напомним, согласно одобренному Конгрессом США законопроекту, предусмотрено выделение Украине вооружения на 350 миллионов долларов.

Фото: elise.com.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сенат США принял законопроект о поддержке Украины и новых санкциях против Р ... Сенат США принял законопроект о поддержке Украины и новых санкциях против Р ...
    Об этом 11 декабря сообщила пресс-служба комитета Сената США по иностранным делам. Законопроект предполагает поставку Украине летальных вооружений и расширение санкций против России. Санкции

  • Украина получит 6 млн долларов на соцпрограммы от Японии Украина получит 6 млн долларов на соцпрограммы от Японии
    Чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Сигэки Суми во вторник в Днепропетровске заявил, что Страна восходящего солнца выделила Украине финансовую помощь в размере 6 миллионов долларов США,

  • Байден: США выделяют Украине $23 млн. помощи Байден: США выделяют Украине $23 млн. помощи
    Американский вице-президент Джо Байден, находящийся с визитом в Киеве, заявил о том, что США выделяют Украине $23 млн. экономической помощи.

  • Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину
    Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что США не намерены предоставлять Украине тяжелое вооружение, однако Порошенко рассчитывает получить его из европейских стран.

  • Письмо Путина лидерам ЕС может ускорить выделение помощи Украине Письмо Путина лидерам ЕС может ускорить выделение помощи Украине
    Украина ждет предоставления ей финансовой помощи от ЕС. Только с ней она сможет расплатиться за российский газ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.