: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пострадавший во время нападения на лекции в Киеве американец рассказал о происшествии — Видео 

Пострадавший во время нападения на лекции в Киеве американец рассказал о происшествии — Видео

  • 15-12-2014, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Пострадавший во время нападения на лекции в Киеве американец рассказал о происшествии — Видео

Пострадавший во время нападения на лекции в Киеве американец рассказал о происшествии — Видео

14 декабря Геннадий Барзюкофф, американец российского происхождения, раненный в Киеве неизвестными на лекции экс-зампреда НБУ Сергея Яременко, рассказал телеканалу "112 Украина" о подробностях нападения.

"Мне выстрелили в живот, но пуля прошла по мышцам и через другие ткани и не задела внутренние органы. Потому я чувствую себя более-менее хорошо", — сказал пострадавший.

Барзюкофф также сообщил, что общался с украинскими правоохранителями и посольством США относительно инцидента, однако результатов это не принесло.

"Милиция общалась со мной, она не дала никакой информации. Я общался с посольством США, сказал, что у меня украли американский паспорт, другие документы, деньги, кредитные карточки. Я был в больнице и даже не мог заблокировать все вовремя. Реакции посольства я пока не ощутил» — сказал Барзюкофф.

Он добавил: «Я общался с атташе Джеймсом Хэлоком. Он сказал: "Приходи в понедельник, тебе новый паспорт будет". Я сказал ему, что истекаю кровью. Он ответил: "Понимаешь, у меня нет времени сейчас". То есть никто не приехал ко мне. Это меня удивило. Я спросил, что, может быть, это был "Правый сектор" и у вас с ними есть какие-то отношения. Он сказал, нет, никаких отношений нет".

По словам пострадавшего, он удивлен, что в столице Украины разрешено ношение балаклав: "Я не понимаю, почему люди тут допускают, чтоб в балаклавах все бегали, это невозможно в Америке, это невозможно в Европе. И эти балаклавы должны быть запрещены. И люди в балаклавах должны быть арестованы. Это главная проблема Украины сейчас".

Также он рассказал, что делал на лекции бывшего замглавы НБУ: "У меня есть судебный иск с НБУ, 3 месяца пробую с ними судиться, потому что мне не отдают большие деньги, которые я 4 года назад ввел в Украину. И я потому был на этой лекции. Я хотел от замглавы НБУ услышать какую-то информацию ценную. Поэтому я там был. Я очень удивлен, что там напали эти люди".

Пострадавший сообщил, что он впервые видел человека, которого во время нападения похитили неизвестные: "Я человека этого пришел и видел первый раз там. Но мне порекомендовали с ним связаться, что будет такая лекция, и этот Сергей Переход, его зовут, что он организовывает эту лекцию. Я с ним связался, он сказал когда, как, что будет, что будет замглавы НБУ Яременко. Потому я пришел туда. Я увидел этих молодых людей, мы начали дискуссии. И тут раздался выстрел, и врываются люди в балаклавах, которые всех кидают на пол и начинают бить. Больше всего меня побили, потому что я говорил: "Дайте мне документы". Я кричал с первого момента, что я гражданин США, отдайте мои документы. Меня за это били еще больше, чем остальных".

Как мы сообщали ранее, в центре Киева неизвестные в балаклавах ограбили присутствующих на лекции по банковскому делу. По информации СМИ, еще одного слушателя лекции похитили.

Фото: 112







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Неизвестные в Киеве в балаклавах и с битами Неизвестные в Киеве в балаклавах и с битами
    Украина, Киев, улица Крещатик. Около 100 молодых людей в балаклавах, с битами и цепями мешают движению автотранспорта. Личности не установлены. Молодые люди изначально пришли с площади Независимости.

  • Пинзенык: «Валютные интервенции НБУ помогают, как мертвому припарки» Пинзенык: «Валютные интервенции НБУ помогают, как мертвому припарки»
    16 ноября гостем программы «Люди. Hard Talk» на телеканале 112-Украина стал кандидат в депутаты от Блока Порошенко Виктор Пинзенык, некогда министр финансов Украины. Он высказал мнение о том, что

  • Сергей - просто Вежливый и Спокойный Боец ополчения Сергей - просто Вежливый и Спокойный Боец ополчения
    Луганск. Боевые позиции народного ополчения. Один из бойцов Сергей беседует с журналистом. «Я защищаю здесь тех, кто мне дорог. Отец мой тоже воюет в ополчении. Здесь намерен стоять до конца и не

  • Ходорковский заявил, что у него нет планов возвращаться в бизнес Ходорковский заявил, что у него нет планов возвращаться в бизнес
    "То время, которое у меня осталось для активной деловой жизни, я хотел бы посвятить тому, чтобы отдавать долги тем людям, которым хуже, чем мне", — сказал Ходорковский, добавив, что речь, в том

  • Джон Малкович Джон Малкович
    Я давно уже научился не беспокоиться о тех вещах, которые не могу контролировать. Вы беспокоитесь о том, что самолет сейчас упадет? Вы что – пилот, что ли?
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.