: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Обращение к украинскому народу: «Нам вас жалко» 

Обращение к украинскому народу: «Нам вас жалко»

  • 11-12-2014, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Обращение к украинскому народу: «Нам вас жалко»

Эмоциональное, но очень правильное обращение «Сталкера». Услышат ли эти слова те, к кому они обращены? Не потеряли глаза, слух и разум граждане Украины? Большие вопросы…



Как бы то ни было, через это обращение можно в очередной раз убедиться в том, что ополченцы не страдают «синдромом» ненависти. И движет ими ярость благородная. В чём разница, поясню кратко. Карателей, которые едут на Донбасс ведёт ненависть. Ненависть к Донецку, к иному мнению, к не склонившемуся народу, к людям вообще. Именно так. Ненависть она идёт изнутри, а вовсе не является реакцией на события и действия. Из ненависти каратели черпают энергию. Вчера они ненавидели одесситов на куликовом поле, сегодня мирных жителей Донбасса, а завтра возненавидят киевлян, и устроят резню на майдане. Это вполне возможно.

Ополченцы, стоят за любимую землю, за любимый народ, за любимую историю. Да они тоже стреляют и убивают. Но стреляют в ответ, потому что защищают то, что они любят. Ярость - это реакция на событие, как ответное действие (Фромм писал о "реактивной", рациональной ненависти, противопоставляя её иррациональной). И никогда бы в жизни не взял «Сталкер» оружие в руки, если бы то, что он любит не оказалось под угрозой тотального уничтожения.

Вы скажете, что каратели любят «Едину Краину»? Ерунда. Если парень любит девушку, он за ней ухаживает, а не кидается на неё с кулаками. Если мать любит дитя, то она может быть строгой, но не навредит ребёнку. Мы же видим, как хунта развернула настоящий геноцид против народа. И теперь это (о, чудо!) начала замечать даже подслеповатая и глуховатая старушка Европа…





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Патриарх Филарет призвал православную церковь Московского патриархата служи ... Патриарх Филарет призвал православную церковь Московского патриархата служи ...
    Соответсвующий призыв Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет озвучил во время общения с журналистами 30 ноября. По мнению Филарета, УПЦ-МП должна понимать необходимость служения

  • ДНР. Донецк, Петровский район. Обстрелы со стороны карателей ДНР. Донецк, Петровский район. Обстрелы со стороны карателей
    Нацисты продолжают попытки покорить русский Донбасс. Не смотря на осознание бесполезности данной затеи, каратели не могут не идти на поводу у собственной ненависти, которую в них взращивали годами.

  • «Они стреляют с утра до вечера каждый день, а мы не отвечаем» «Они стреляют с утра до вечера каждый день, а мы не отвечаем»
    Array Постоянные артиллерийские обстрелы Фащевки не прекращаются. Международные организации всё видят и молчат.

  • Обращение к военнослужащим бывшей Украины Обращение к военнослужащим бывшей Украины
    Товарищи военнослужащие бывшей Украины, обращаюсь к вам как офицер, как общественный деятель, как человек, который с вами некогда жил в одном государстве. К вам я обращаюсь, товарищи потому, что я

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.