: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Станция метро Тропарёво открыта в Москве - красная ветка 

Станция метро Тропарёво открыта в Москве - красная ветка

  • 8-12-2014, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Станция метро Тропарёво открыта в Москве - красная ветка

На юго-западе Москвы на Сокольнической линии метрополитена открылась новая станция «Тропарёво». Это 196-ая остановка столичной подземки. Старт пассажирскому движению дал мэр Москвы Сергей Собянин.

Станция метро Тропарёво открыта в Москве - красная ветка

У начавшей сегодня работать станции метро «Тропарёво» два подземных вестибюля: юго-западный имеет выход на обе стороны Ленинского проспекта, северо-восточный — выходит к Рузской улице, чётной стороне Ленинского проспекта и к Тропарёвскому лесопарку, сообщает ТАСС.

«Тропарёво» - односводчатая станция мелкого заложения, построенная на глубине 12 метров, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Вестибюль декорирован в футуристическом стиле деревьями-лампами, а полукруглые своды станции подсвечены оранжевым цветом.

Станция метро Тропарёво открыта в Москве - красная ветка

Станция метро Тропарёво открыта в Москве - красная ветка

Станция метро Тропарёво открыта в Москве - красная ветка

Станция метро Тропарёво открыта в Москве - красная ветка

За день до открытия станции «Тропарёво» движение поездов на Сокольнической линии было временно прекращено от «Университета» до «Юго-Западной» – в связи с подготовкой к вводу в эксплуатацию новой станции.

Руководитель московского метрополитена Дмитрий Пегов ранее заявлял, что до конца текущего года столичная подземка откроет три новых станции. Всего к 2020 году согласно программе развития московского метрополитена будет введено 162 км новых линий и 79 станций метро, сообщается на сайте столичной градостроительной политики.





http://russian.rt.com/article/63380





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Перспективная карта метро города Москвы 2013 Перспективная карта метро города Москвы 2013
    Перспективная карта метро города Москвы 2013

  • Ленэнерго подключит новые станции Фрунзенского радиуса и Красносельско-Кали ... Ленэнерго подключит новые станции Фрунзенского радиуса и Красносельско-Кали ...
    ОАО «Ленэнерго» к концу 2015 года подключит к электрическим сетям станции второй очереди строительства Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена: «Проспект Славы», «Дунайский проспект»,

  • В Казани запущены три новые станции метрополитена В Казани запущены три новые станции метрополитена
    В Казани запущены три новые станции метрополитена

  • Подземку увеличат в полтора раза Подземку увеличат в полтора раза
    Правительство Москвы сегодня утвердило переработанную программу развития метрополитена до 2020 года. Чиновники обещают к 2020 году построить 150 км новых линий и 70 новых станций подземки (ранее
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.