: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию в поддержку Украины 

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию в поддержку Украины

  • 5-12-2014, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию в поддержку Украины

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию в поддержку Украины

4 декабря издание Голос Америки сообщило о принятии резолюции №758, «самым жёстким образом осуждающую действия Российской Федерации под руководством президента Владимира Путина, который ведёт политику агрессии против соседних стран, направленную на политическое доминирование».

Автор резолюции – конгрессмен из Иллинойса Адам Кинзингер, представитель Республиканской партии.

Принятием этой резолюции Палата представителей поддержала «усилия президента Порошенко и украинского народа в утверждении устойчивого мира, что включает полное выведение российских войск с территории Украины, полный контроль над границей, разоружение сепаратистов и парамилитарных сил, ограничение возможностей Российской Федерации использовать энергетический экспорт и торговые барьеры в качестве оружия, прекращение вмешательства Российской Федерации во внутренние дела Украины».

Под осуждение также попали действия России относительно Молдовы и Грузии. Что касается Украины, то здесь действия России расценены в резолюции как нарушение Статута ООН и Будапештского меморандума.

В тексте резолюции содержится ряд призывов к России: прекратить аннексию Крыма, нарушение Минских договорённостей и поддержку сепаратистов, вывести свои военные силы из этого региона и т. д.

К президенту США тоже есть несколько предложений: предоставить Украине оружие для защиты, разведданные и другие услуги; совместно со своими союзниками продолжать линию на непризнание итогов референдума в Крыму; ввести новые ограничительные меры против России.

От стран НАТО автор резолюции просит прекратить всё военное сотрудничество с Россией, от ЕС и Украины – поддержать диверсификацию источников энергии, а от Госдепартамента совместно с Обамой – разработать стратегию противостояния российской пропаганде.

Напомним, схожая по своему содержанию резолюция 24 ноября http://sharij.net/6518 Парламентской ассамблеей НАТО.

Фото: wikimedia.org







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украина и США отказались поддержать резолюцию ООН о борьбе с нацизмом Украина и США отказались поддержать резолюцию ООН о борьбе с нацизмом
    Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН принял предложенную Россией резолюцию, которая призывает страны принять более эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и другими формами расовой

  • Порошенко провёл встречу с главами стран Вышеградской четвёрки Порошенко провёл встречу с главами стран Вышеградской четвёрки
    На встрече в Братиславе, прошедшей 16 ноября, её участники договорились о начале нового формата сотрудничества, сообщает пресс-служба президента Украины. В поддержку идеи создания постоянного формата

  • Конгресс США пригрозил санкциями властям Украины Конгресс США пригрозил санкциями властям Украины
    Резолюция, проект которой представил конгрессмен-демократ Элиот Энгел, призывает власти и оппозицию Украины проявлять сдержанность и вести диалог с целью мирного урегулирования кризиса.

  • Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии
    Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии, призывающую президента Башара Асада уйти в отставку и решительно осуждающую нарушение прав человека его режимом, сообщает Agence France-Presse в четверг,

  • Постпред США недовольна позицией России и Китая по Сирии Постпред США недовольна позицией России и Китая по Сирии
    ВАШИНГТОН, 31 января. Постпред США при ООН Сьюзан Райс обвинила Россию и Китай в том, что они препятствуют принятию СБ ООН решительных мер по прекращению кровопролития в Сирии.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.