: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » 25 человек задержаны из школы майданутости в Москве 

25 человек задержаны из школы майданутости в Москве

  • 3-12-2014, 15:10 Раздел: Новости, Политика » 25 человек задержаны из школы майданутости в Москве

В Москве задержали около 25 человек на лекции о Майдане, организованной "Свободной школой сопротивления".

Об этом во вторник, 2 декабря, сообщает сайт проекта "ОВД-Инфо", занимающегося помощью задержанным на акциях.

Согласно информации, задержанных посадили в два автозака и увезли в ОВД "Даниловский" для написания некой объяснительной.


Участники лекции сообщили имена некоторых задержанных: Павел Ладышев, Сергей Успенский, Савва Карпов, Виктория Малясова, Олег Богданов, Евгений Зуев, Павел Колесников, Александр Васильев, Тамара Тихонова, Радик Вильднов, Николай Глухин, Данила Наумов, Павел Кулдыков, Роман Рословцев и Александр Щербаков.

По словам Богданова, на лекцию пришли сотрудники полиции в штатском. Сначала они спокойно слушали лекцию, однако потом приехал ОМОН.

Кроме того, у входа в здание, где читали лекцию, проходил пикет активистов Национал-освободительного движения.

Активисты НОД пытались вручить шедшим на лекцию печенье и обвиняли их одновременно в принадлежности к "Правому сектору" и ЛГБТ-сообществу. Позже некоторых "НОДовцев" также задержали.

По данным "ОВД-Инфо", задержанных слушателей лекции пытались обыскать в автозаках.

"Свободная школа Сопротивления" - это проект гражданских активистов, в рамках которого проводятся лекции на важные общественные и политические темы.

Второго декабря начала работать "Свободная школа сопротивления" в Киеве, где была прочитана лекция на тему: "Майдан — организация пространства свободы. Опыт противостояния". В Москве эта лекция была организована по скайпу.

П.С. Надо было не печеньки вручать, а кружевные трусики. Детский сад какой-то.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сергей Лавров: США используют Украину как раздражитель в отношениях между Р ... Сергей Лавров: США используют Украину как раздражитель в отношениях между Р ...
    Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня прочитал лекцию членам партии «Единая Россия». Выступление министра прошло в рамках проекта «Гражданский университет». Комментируя события на международной арене,

  • У телецентра У телецентра "Останкино" задержали около 100 человек
    По информации на 17:30 полиция задержала 94 участника несанкционированного митинга "Против наглой лжи канала НТВ" у телецентра "Останкино". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в

  • Джорджа Клуни задержали за протесты у посольства Судана Джорджа Клуни задержали за протесты у посольства Судана
    Актера Джорджа Клуни задержали за участие в акции протеста у посольства Судана в Вашингтоне, сообщает Associated Press. Вместе с актером полиция арестовала его отца, журналиста Ника Клуни, и

  • Полугодовой юбилей Полугодовой юбилей "Захвати Уолл-стрит" закончился стычками с полицией
    Движение "Захвати Уолл-стрит" отметило полгода со дня своего основания, сообщает Agence France-Presse. Акция протеста закончилась стычками с полицией, несколько десятков человек были задержаны.

  • Всех задержанных на акции против НТВ освободили Всех задержанных на акции против НТВ освободили
    Все активисты, задержанные на акции против НТВ у телецентра "Останкино", отпущены из полиции. Об этом сообщает утром 19 марта РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.