: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Грибаускайте призвала помочь Украине в борьбе с «хищным соседом, руки которого залиты кровью» 

Грибаускайте призвала помочь Украине в борьбе с «хищным соседом, руки которого залиты кровью»

  • 29-11-2014, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Грибаускайте призвала помочь Украине в борьбе с «хищным соседом, руки которого залиты кровью»

Грибаускайте призвала помочь Украине в борьбе с «хищным соседом, руки которого залиты кровью»

28 ноября президент Литвы Даля Грибаускайте приняла участие в работе форума, посвящённого грядущему 25-летию независимости Литвы. Во время мероприятия Грибаускайте выступила с комментарием относительно ещё одной годовщины – Вильнюсского саммита, о чём сообщило агентство Delfi.

В своей речи президент Литвы призвала помочь Украине в её борьбе с «хищным соседом, руки которого залиты кровью». По мнению Грибаускайте, Украина ведёт борьбу не только за собственное будущее, но и за мирное будущее всей Европы.

В настоящее время, добавила президент, континент разделён «обозначенной кровью линией фронта», появившейся после отказа Украины подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС на Вильнюсском саммите.

«Оказывается, что даже в XXI веке есть необходимость бороться за свободу и ежедневно её отстаивать», – сожалеет Грибаускайте.

Президент Литвы также отметила, что украинцы избрали путь свободы, «но есть те, кому не хочется, чтобы другие страны шли путём независимости», и именно поэтому ситуация в Украине оставяет желать лучшего.

Напомним, это уже http://sharij.net/6165 http://sharij.net/6228 Грибаускайте, содержащее критичные отзывы о России.

Фото: DELFI (R.Achmedovo nuotr.)







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • За хамство президента Литвы ответит литовский бизнес За хамство президента Литвы ответит литовский бизнес
    На контрольно-пропускных пунктах на границе Литвы с Калининградской областью России остановлен пропуск в РФ грузовых машин с литовскими номерами. С таким утверждением выступила Служба охраны

  • Президент Литвы назвала Россию Президент Литвы назвала Россию "террористическим государством"
    Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Россию "террористическим государством" и призвала к военной поддержке украинских властей, осуществляющих борьбу с ним.

  • ЮАР отказывается подписывать новое соглашение о поставках угля в Украину ЮАР отказывается подписывать новое соглашение о поставках угля в Украину
    Об этом во время брифинга 11 ноября сказал директор компании «Укринтерэнерго», передаёт РБК-Украина. По его словам, южноафриканский поставщик Steel Mont не выразила желания подписывать новый договор

  • Президент Литвы приравняла Россию к Президент Литвы приравняла Россию к "Исламскому государству"
    Президент Литвы Даля Грибаускайте приравняла Россию к террористической группировке "Исламское государство" и намекнула, что США должны действовать в отношении нашей страны также, как и по отношению к

  • По неофициальным данным, Газпром предлагает Литве цену на газ в $370 за 1 т ... По неофициальным данным, Газпром предлагает Литве цену на газ в $370 за 1 т ...
    Литва считает, что Газпром поставляет природный газ в республику по завышенным ценам.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.