: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На фоне решения ОПЕК нефтяные цены упали до 5-летнего минимума 

На фоне решения ОПЕК нефтяные цены упали до 5-летнего минимума

  • 28-11-2014, 09:10 Раздел: Новости, Политика » На фоне решения ОПЕК нефтяные цены упали до 5-летнего минимума

На фоне решения ОПЕК нефтяные цены упали до 5-летнего минимума


После объявления решения стран-нефтеэкспортеров по результатам саммита ОПЕК в Вене нефтяные цены упали до 5-летнего минимума.
Страны ОПЕК приняли решение не изменять квоты на добычу и оставить их на уровне 30 млн. баррелей в сутки. После этого цена барреля нефти марки Brent опустилась ниже $75, чего не было с января 2010 года. При этом генсек организации Абдалла Салем аль-Бадри назвал современный уровень цен "справедливым", отметил, что помнит цену и в $15 за баррель. По его словам, даже снижение цены до $70 не потребует серьезного пересмотра бюджетов государств ОПЕК. Впрочем, цены вполне могут опуститься и ниже. Так, министр нефти Кувейта Али Салех аль-Омайр допустил снижения цен и до $60 (подробнее см.: ОПЕК: цена нефти может опуститься до $60).







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ОПЕК приняла решение не снижать квоту на добычу нефти ОПЕК приняла решение не снижать квоту на добычу нефти
    ​Сегодня в Вене прошёл саммит организации стран-экспортёров нефти ОПЕК, в ходе которого было принято решение о сохранении нынешней квоты на добычу нефти на уровне в 30 млн баррелей в день. Об этом

  • ОПЕК ищет место для ливийской нефти ОПЕК ищет место для ливийской нефти
    Фиксирование новой квоты в отношении Ирака будет обсуждаться не ранее 2015г, тогда как Ливия может нарастить добычу с 250 тыс баррелей в день вплоть до 1 млн баррелей уже в течение месяца.


  • Цена на нефть снизилась после прогноза ОПЕК о снижении спроса Цена на нефть снизилась после прогноза ОПЕК о снижении спроса
    Цена нефти марки WTI по итогам торгов в Нью-Йорке снизилась на $0,21 цент до уровня $93,96 за баррель (в среду котировки WTI достигали 2-недельного максимума).

  • Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕК Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕК
    Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в среду на фоне повышения прогноза ОПЕК по мировому спросу на нефть в 2013 году, свидетельствуют данные торгов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.