: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Возмущённые ​зрители прислали телеведущей BBC деньги на визит к логопеду 

Возмущённые ​зрители прислали телеведущей BBC деньги на визит к логопеду

  • 25-11-2014, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Возмущённые ​зрители прислали телеведущей BBC деньги на визит к логопеду

Недавно на адрес ведущей телеканала BBC Стэф МакГоверн пришло письмо от возмущённого телезрителя. В конверте лежали купюра в £20 и записка с объяснением, что это деньги на визит к логопеду, чтобы журналистка смогла исправить свой «ужасный северный акцент».

Возмущённые ​зрители прислали телеведущей BBC деньги на визит к логопеду

Оказалось, что такое письмо – не единственная жалоба зрителей на некорректное произношение ведущей популярного шоу. Как призналась сама МакГоверн, к ней на улице часто подходят люди и говорят, что «никогда бы не подумали, что ей могут дать работу на телевидении». По словам журналистки, некоторые зрители вполне лояльны, другие, напротив, настроены агрессивно и открыто заявляют, что ей не место на телеканале.

«Меня многие недооценивают из-за моего акцента, характерного для севера Соединённого Королевства. В особенности это происходит тогда, когда в студии мне приходится общаться с руководителями крупных международных корпораций», — сообщила МакГоверн в интервью The Daily Express. «Однако когда я беседую с рабочими какой-нибудь фабрики, то чувствую себя совершенно раскованно – будто беру интервью у друзей моей матери», — добавила она.

Несмотря на то, что журналистка проработала на BBC уже около 10 лет и участвовала в самых популярных проектах канала, многие коллеги, по её собственному признанию, всё ещё считают её «слишком простой для работы на телевидении». «Я помню, как на одном из интервью для получения работы мне сказали: «А мы и не предполагали, что такие люди, как вы, могут быть умными». Это грустно, конечно, но так оно и было», — рассказала МакГоверн.

Впрочем, Стэф не очень переживает из-за своего сильного акцента. В прошлом чемпионка по ирландским народным танцам и обладательница множества наград, она призналась, что мечтает выступить в одном из популярных танцевальных шоу на том же BBC.

Стоит отметить, что BBC, всегда считавшаяся эталоном грамотности, больше не является образцом безупречной стилистики и правильного произношения. Ежедневно в офисы телерадиовещательной корпорации приходят тысячи писем от разгневанных и разочарованных слушателей и зрителей, которые жалуются на неграмотность ведущих и репортёров, в частности на их речевые ошибки. Это признают и работающие на ВВС редакторы по стилю. Ошибки, допускаемые в эфире ВВС, вызывают негодование не только рядовых слушателей, но и членов лингвистического общества Queen's English Society – поводом для упрёков стало неправильное произношение слов ведущими и диджеями.

По мнению филологов, неграмотная речь сотрудников подрывает авторитет корпорации. Однако на это в ВВС ответили, что, напротив, компания очень гордится «разнообразием голосов» в своём эфире.





http://russian.rt.com/article/61213





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • RT запустил новый телеканал RT UK в Великобритании RT запустил новый телеканал RT UK в Великобритании
    30 октября в Лондоне началось вещание нового телеканала RT UK для британской аудитории. Столица Соединенного Королевства стала третьей после Москвы и Вашингтона, где RT открыл таргетированное вещание

  • Концерт Валерии в Лондоне: что осталось за кадром. ЖЕСТЬ!!! Концерт Валерии в Лондоне: что осталось за кадром. ЖЕСТЬ!!!
    Эмоциональная реакция посетителей концерта Валерии на протесты. Российский мультимиллионер в массовке с плакатом! BBC Russian

  • Американские СМИ использовали дело Писториуса для отвлечения внимания Американские СМИ использовали дело Писториуса для отвлечения внимания
    21 октября 2014 года атлет-инвалид и бывший участник олимпийских и паралимпийских игр Оскар Писториус был признан виновным в убийстве свое подруги Ревы Стенкамп и приговорен к 5 годам заключения.

  • Телекомпанию BBC обвиняют в необъективном освещении событий накануне рефере ... Телекомпанию BBC обвиняют в необъективном освещении событий накануне рефере ...
    18 сентября в Шотландии прошел референдум о независимости, на котором большинство жителей высказались против отделения региона. Сторонники независимости Шотландии обвиняют национальные СМИ в

  • Интернет превратил девушку-подростка в секс-звезду, а ее жизнь - в кошмар Интернет превратил девушку-подростка в секс-звезду, а ее жизнь - в кошмар
    18-летняя Энджи Варона из Флориды, случайно ставшая одной из самых популярных девушек американского интернета, рассказала, как это разрушило всю ее жизнь, пишет британская газета The Daily Mail.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.