: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Искусственный интеллект избавит водителей от детского нытья 

Искусственный интеллект избавит водителей от детского нытья

  • 24-11-2014, 04:13 Раздел: Новости, Политика » Искусственный интеллект избавит водителей от детского нытья

​Долгие автомобильные поездки скоро перестанут быть скучными: каждая из них может превратиться в воистину увлекательное путешествие, если загрузить на бортовой компьютер машины нужные приложения, которые скоро появятся в продаже. Новинки были представлены на прошедшем автосалоне в Лос-Анджелесе.

Искусственный интеллект избавит водителей от детского нытья

Автомобильная выставка в Лос-Анджелесе подтвердила тенденцию к дальнейшей роботизации управления машиной: бортовые компьютеры скоро изменят стиль жизни автовладельцев. На протяжении всего пути искусственный интеллект автомобиля будет общаться с водителем, предугадывать его желания и сообщать самую полезную информацию о местности и о происходящем за пределами салона.

Мгновенный доступ в Интернет обеспечивается технологией контроля движений, схожей с Xbox’s Kinect (другой пример подобной системы управления – современный конференц-зал, чьи компьютеры и мониторы управляются подобием дирижёрской палочки, пишет Los Angeles Times.

Все знают, как трудно бывает путешествовать с детьми, которые в автомобиле скучают и жалуются, отвлекая водителя. Им будет предоставлен широкий спектр познавательных и развлекательных приложений, которые превратят утомительную дорогу в увлекательное приключение, избавив родителей от бесконечного: «Мы уже приехали?». Более того, искусственный интеллект так спланирует развлечения в пути, что можно будет забыть о фильмах, недосмотренных из-за того, что поездка окончилась раньше.

Как отмечает издание, Microsoft пытается создать бортовой компьютер, который станет близким другом автовладельца, будет изучать его привычки и вкусы. Таким образом, он сможет заблаговременно найти ближайшую или самую дешёвую автозаправку, заказать еду, ещё находясь в пути и т.д. Таким образом, водитель сможет не отвлекаться по мелким бытовым вопросам, объяснил Брайан Биньяк, глобальный вице-президент Microsoft.

«Чтобы проникнуть в суть взаимоотношений водителя и машины, нужно знать, что им требуется каждый день», - сказал он.

GPS-модуль будет не просто показывать дорогу, но и сообщать, какие организации и полезные услуги можно встретить по пути. Также, если у вас есть свободное время, он подскажет, где можно провести его с пользой.

В свою очередь Apple заканчивает работу над системой Apple Car Play, в то время как Google уже выводит на рынок ОС Android Auto API, которая с 2015 года будет установлена на автомобилях Hyundai Sonata.

Водителю будет доступно голосовое управление программой Google Maps, он сможет диктовать вслух текстовые сообщения, выбирать радиоволны и искать в Интернете подкасты, не отвлекаясь от управления машиной.

«Сегодня меняется каждый аспект автомобильного бизнеса, - резюмирует Гэри Силберг из консалтинговой компании KPMG, отвечающий за работу с автомобильным сектором в США. – Впервые с момента автомобильной революции мы наблюдаем столь большое количество инноваций и перемен. На рынок придут новые игроки, другие потребуют обновления, третьи уйдут насовсем».





http://russian.rt.com/article/60950





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Начало продаж iPhone 6: День испытаний для фанатов техники Apple Начало продаж iPhone 6: День испытаний для фанатов техники Apple
    Главное событие сезона для любителей «яблочных» гаджетов состоялось: во всём мире дан официальный старт продаж смартфона iPhone 6. Отчаянные покупатели разбивали лагеря возле магазинов Apple в

  • Скрытое вредоносное ПО было выявлено в Google Play Скрытое вредоносное ПО было выявлено в Google Play
    Оказалось, что даже вполне безобидные Android приложения имеют дополнительные скрытые возможности, так что нет ничего ...

  • Российская компьютерная программа впервые в истории прошла тест Тьюринга Российская компьютерная программа впервые в истории прошла тест Тьюринга
    Созданная в России компьютерная программа смогла первой в мире пройти знаменитый тест британского математика и криптографа Алана Тьюринга, который был разработан им еще в 1950 году. Тест Тьюринга был

  • 90% водителей готовы купить беспилотный автомобиль 90% водителей готовы купить беспилотный автомобиль
    Опрос, проведённый на сайте CarInsurance.com, опровергает распространённое мнение, что многие водители негативно относятся к роботам-автомобилям и никогда не согласятся выпустить руль из рук. На

  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
    Microsoft, Nokia и Oracle вошли в группу из 17 компаний, направивших в Еврокомиссию жалобу на Google. Владельца ОС Android обвиняют в нарушении конкуренции на рынке мобильных операционных систем.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.