: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » За хамство президента Литвы ответит литовский бизнес 

За хамство президента Литвы ответит литовский бизнес

  • 23-11-2014, 09:10 Раздел: Новости, Политика » За хамство президента Литвы ответит литовский бизнес

За хамство президента Литвы ответит литовский бизнес
На контрольно-пропускных пунктах на границе Литвы с Калининградской областью России остановлен пропуск в РФ грузовых машин с литовскими номерами.

С таким утверждением выступила Служба охраны госграницы Литвы.

"Так, через пункт пересечения границы Панемуне-Советск в час в среднем в Россию впускают один легковой автомобиль и две-три фуры. Обычно за это время проходят десять машин", - заявили в службе погранохраны. Как сообщила литовская сторона, на ее запрос россияне ответили, что никаких специальных мер в отношении литовского транспорта не применяется, однако имели место сбои в работе компьютерной системы.

Ряд таможенных брокеров и их клиентов в свою очередь, заявили, что испытывают большие трудности с российской таможней на всех пунктах пропуска при прохождении товаров и грузов из Литвы. В других организациях, занимающихся таможенным оформлением импортных грузов, подтвердили эту информацию. Возможных причин происходящего на таможенных пунктах пропуска опрошенные участники рынка пока не знают.

Ранее, Президент Литвы Даля Грибаускайте 20 ноября в интервью местной радиостанции разразилась грубыми нападками в адрес России, договорившись до того, что назвала Россию в контексте украинских событий "террористическим государством".

По версии Грибаускайте, на востоке Украины находятся российские военные.





Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Президент Литвы назвала Россию Президент Литвы назвала Россию "террористическим государством"
    Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Россию "террористическим государством" и призвала к военной поддержке украинских властей, осуществляющих борьбу с ним.

  • Глава Госпогранслужбы: пограничники начали восстанавливать контроль над про ... Глава Госпогранслужбы: пограничники начали восстанавливать контроль над про ...
    Об этом президенту Украины рассказал 31 октября глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко, сообщает пресс-служба Петра Порошенко. По словам Назаренко, пограничники начинают восстанавливать контроль над

  • Президент Литвы приравняла Россию к Президент Литвы приравняла Россию к "Исламскому государству"
    Президент Литвы Даля Грибаускайте приравняла Россию к террористической группировке "Исламское государство" и намекнула, что США должны действовать в отношении нашей страны также, как и по отношению к

  • По неофициальным данным, Газпром предлагает Литве цену на газ в $370 за 1 т ... По неофициальным данным, Газпром предлагает Литве цену на газ в $370 за 1 т ...
    Литва считает, что Газпром поставляет природный газ в республику по завышенным ценам.

  • Газпром забросают исками Газпром забросают исками
    E.On поддержала претензии Литвы к российской монополии.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.