: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Время Чичиковых и эпоха мертвых душ для Украины 

Время Чичиковых и эпоха мертвых душ для Украины

  • 23-11-2014, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Время Чичиковых и эпоха мертвых душ для Украины

Юрий Кот разоблачает технологии популярности новых лиц украинской политики

«И во всемирной летописи человечества много есть целых столетий, которые, казалось бы, вычеркнул и уничтожил как ненужные. Много совершилось в мире заблуждений, которых бы, казалось, теперь не сделал и ребенок. Какие искривленные, глухие, узкие, непроходимые, заносящие далеко в сторону дороги избирало человечество, стремясь достигнуть вечной истины, тогда как перед ним весь был открыт прямой путь, подобный пути, ведущему к великолепной храмине, назначенной царю в чертоги!» (Н.В.Гоголь, «Мертвые души», 1902 год).

Увлекательнейшее это ремесло — журналистика, доложу я вам. Бессонное и весьма куртуазное.

Не редко информация всплывает там, где ее совсем не ожидаешь, и уже не способна потонуть в силу своей плавучести и исключительного просветления головы от понимания процессов.

Вследствие недавних агрессий в мой адрес от «птенцов гнезда украинского шоу-бизнеса», в общении появилось немало удивительных людей, обладающих весьма полезной информацией, касающейся многих нынешних застрельщиков в украинской политике и песенно-плясовом творчестве. Говоря словами Николая Васильевича: «Я их знаю всех: это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет… Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья».

Так вот, милостивые господа, мои новоиспеченные знакомые поведали об очень интересной технологии популярности, секрет которой лежит в плоскости государственной измены и продажности многих «недоедавших во все горло» при прошлой власти господ.
Схема, стара, как мир.

Покупаем верноподданных и надуваем популярность этих мыльных пузырей до масштабов глобуса… Украины.

Прежде чем совершить государственный переворот, Пентагон напечатал миллиарды денежных знаков, завозились они на Украину партиями, последняя из которых прибыла в столицу аккурат накануне событий годичной давности — 600 миллионов долларов на двух самолетах в Борисполь. Безусловно, у каждой бумажки было свое назначение и свой адресат.

Незадолго до событий с якобы избиением якобы «онижедетей», специалистами из Пентагона со всей серой массы украинского шоу-бизнеса (действительно звезд не берем во внимание) были выбраны самые амбициозные, уже или еще неудачные персоналии-проекты. Главный принцип отбора этих персонажей — неудовлетворенность собственным положением и тщеславие — из любимейших грехов Темного князя.

Этот пул составил, очевидно, не больше десятка «будущих общественных деятелей». Среди них оказались журналисты, певцы, шоумены и даже один явный Чичиков. Впрочем, все они Чичиковы по симптоматике и по убеждениям. Такие же авантюристы-приобретатели, изменившие своему истинному предназначению, но способные очиститься и воскреснуть душой. На это указывает то, что как столетний Чичиков, так и сегодняшние нераздельно связаны с образом дороги. Эта перспектива нравственного возрождения резко отличает данных персонажей от остальных героев и антигероев современных европейских плутовских романов.

После того, как список будущих успешных «элитарных» персонажей составили, с каждым была проведена в той или иной форме «беседа» с обещанием великого будущего, в котором их, безусловно, поддержат те, кто это будущее кует.

Например, известнейшего украинского демократа, верного своим идеалам и хозяевам, Ляксея Кучера содержал сначала Курченко, а теперь Полочанинов. Исправно он получал и получает финансирование своего бренда за нахождение в определенной позиции. А взлет его политической карьеры начался именно с майдана. И именно его участие в продаже оружия обеим сторонам по схеме Авакова позволило Алексею не только удачно использовать имидж волонтера, но и успешно рассказывать по телевизору и в ФБ о своих переживаниях об убитых борцах за свободу. Вот только скрывается от общественности тот факт, что убивают украинских рыцарей из оружия, которое продает ополченцам новоиспеченный депутат.

«Часто сквозь видимый миру смех льются невидимые миру слёзы». А в этом случае нескончаемым потоком льется необходимая и жестко регламентированная информация, которой с горящими глазами и красивыми жестами оплодотворяли общество именно эти общественные деятели с уже знакомыми лицами и, вдруг, новыми идеями, которые ни с того ни с сего родились в их «светлых» головах.

Надувать пузырь популярности в социальных сетях не составило великого труда. Подтверждением версии о проплаченных профессиональных троллях я получил из двух источников: прямого и косвенного. Косвенным стало подозрение в том, что десятки гневных сторонников моих украинских шоу-биз оппонентов писали в одночасье и одинаковыми выражениями. Словно под копирку.

Поинтересовавшись, я узнал, что существует такая профессия — интернет тролли, имеющие по 100 и более аккаунтов.

Он один заходит к тебе на страницу и под разными именами начинает бомбить хвалебными или оскорбительными речами.

А не далее как вчера на меня вышел один из проплачиваемых от все того же Ляксея Кучера тролль. Он, владеющий немногим более 100 аккаунтами в своем распоряжении, сообщил, что еще прошлым летом с ним связались люди от Алексея с предложением поддерживать его бренд в социальных сетях, в частности, в Фейсбуке. Так же этот загадочный персонаж, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что таких как он у депутата-демократа еще несколько десятков. И их задача — создавать положительное информационное поле вокруг этой личности, как борца за права и свободу народа, как новое и альтернативное лицо украинской политики.

Таких «сладеньких» клиентов у него еще трое, не унимался он. Средняя такса за каждого — 1000 у.е. Если посчитать: пусть даже десять троллей лепят пулю из таких «общественных» деятелей, то получается сумма ежемесячно — 10 000 долларов США. Откуда? Откуда у скромного депутата Украины такие деньги во времена, когда в стране экономический и социальный упадок, когда идет война?

Ответ о современном Чичикове со своими ФБ мертвыми душами от троллей дал все тот же классик Николай Васильевич Гоголь: «Он был в некотором отношении исторический человек. Ни на одном собрании, где он был, не обходилось без истории».

В удивительное время живем, доложу я вам, господа. В удивительное и весьма предсказуемое. И для того, чтобы понять, какое же будущее ждет этих Чичиковых с их мертвыми душами и вечным обманом, достаточно дочитать бессмертное творение русского украинца Николая Васильевича Гоголя до конца.

«Земное великое поприще суждено совершить им: всё равно, в мрачном ли образе или пронестись светлым явленьем, возрадующим мир, — одинаково вызваны они для неведомого человеком блага. И, может быть, в сем же самом Чичикове страсть, его влекущая, уже не от него, и в холодном его существовании заключено то, что потом повергнет в прах и на колени человека пред мудростью небес».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Наследники неандертальцев Наследники неандертальцев
    Что случилось с украинским народом, особенно с его молодой частью? – задаются у нас вопросом в последние месяцы, со времен Евромайдана. Ну откуда у людей настолько повернуты мозги в части

  • Диагноз – «ляшко» Диагноз – «ляшко»
    Многие недоумевают, почему не весь Донбасс поднялся против киевской хунты, и откуда там могли взяться, пусть и малочисленные, но сторонники киевской власти?

  • Исраэль Шамир: История Ассанжа - это покруче, чем Pussy Riot Исраэль Шамир: История Ассанжа - это покруче, чем Pussy Riot
    Пока читающая Россия пребывала в уверенности, что взгляды всего свободного цивилизованного мира прикованы к суду над Pussy Riot, сам цивилизованный мир в лице Великобритании угрожает правительству

  • Джон Малкович Джон Малкович
    Я давно уже научился не беспокоиться о тех вещах, которые не могу контролировать. Вы беспокоитесь о том, что самолет сейчас упадет? Вы что – пилот, что ли?

  • Главная амбиция тандема Главная амбиция тандема
    Социологи и политологи объясняют, что позиция Медведева в тандеме была заведомо невыгодной и он почти всегда уступал в популярности Владимиру Путину, но вообще-то рейтинги Путина и Медведева значения
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.